Происшествия Хозяйке алабая, покусавшего 6-летнюю девочку в Забайкалье, грозит штраф

Хозяйке алабая, покусавшего 6-летнюю девочку в Забайкалье, грозит штраф

В возбуждении уголовного дела отказано.

Полиция в Забайкалье провела проверку по сообщению о том, что собака породы алабай покусала 6-летнюю девочку, результаты проверки направлены инспектору для решения вопроса по привлечению хозяйки животного к административной ответственности, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 января начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

«По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава какого-либо преступления. Материалы проверки направлены ветеринарному инспектору для решения вопроса о привлечении к административной ответственности хозяйки собаки по статье 10.6 КоАП», – уточнила Иванова.

Согласно данным Кодекса об административных правонарушениях, наказание по этой статье составляет от 500 рублей до 1 тысячи рублей штрафа.

Собака породы алабай покусала 6-летнюю девочку в городе Хилок Забайкальского края. По данным телекомпании ГТРК «Чита», девочке понадобится пластическая операция. Мама ребёнка написала заявление в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления