Происшествия Бизнесмены с оффшором на Багамах подали заявку на монополизацию бренда «Байкал»

Бизнесмены с оффшором на Багамах подали заявку на монополизацию бренда «Байкал»

Если её одобрят, брендом «Байкал» не сможет пользоваться никто другой.

Компания из Иркутска «Байкал Сиб Компани», учредители которой зарегистрированы на Багамских островах, подала заявку на регистрацию бренда «Байкал» применительно к питьевой воде, сообщил в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте депутат Государственной Думы Николай Будуев, представляющий там Забайкальский край, Республику Бурятия и Иркутскую область.

«Некая иркутская компания подала заявку на монопольное право на наименование места происхождения питьевой воды «Байкал». Это означает, что только вода этой компании будет иметь право называться байкальской. Собственно говоря, некие коммерсы решили записать на себя значительную часть бренда «Байкал», - заявил Будуев в видеообращении 10 января.

Позже он сделал ещё одну видеозапись, в которой рассказал, что монополизировать название пытается «Байкалси Компани», учредителем которой является компания ESW Investment Ltd, зарегистрированная в городе Нассау на Багамских островах.

«Байкал – это прежде всего вода, поэтому когда какая-то частная компания пытается это сделать, у меня возникает такое ощущение, как будто у меня часть Байкала украли», - подытожил депутат, заявив, что сделает всё, чтобы не допустить такого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления