Происшествия Полицейские с погоней и стрельбой задержали гружёный деревьями грузовик в Забайкалье

Полицейские с погоней и стрельбой задержали гружёный деревьями грузовик в Забайкалье

Всего за сутки выявили четыре факта незаконной рубки деревьев.

Сотрудники полиции после погони со стрельбой задержали гружёный 30 лиственницами грузовик «ЗИЛ» в Карымском районе, сообщается 17 января на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Поступила информация о том, что на территории района неизвестный незаконно заготавливает древесину. Сотрудники полиции выехали в лес и в 20 километрах от посёлка Андрияновка обнаружили автомобиль «ЗИЛ», гружёный спиленными деревьями. Увидев полицейских, водитель попытался скрыться», - говорится в сообщении.

Для задержания машины полицейские применили табельное оружие. За рулём был 32-летний ранее судимый житель Могойтуя. Сотрудники изъяли машину, 30 деревьев породы лиственница и бензопилу.

Всего за сутки полицейские выявили четыре факта незаконной рубки деревьев. В Шелопугинском районе задержали подозреваемого в незаконной рубке 128 лиственниц. Им оказался 32-летний местный житель. На месте рубки были следы протекторов шин машины, спилы деревьев. По месту жительства подозреваемого изъята бензопила. Ещё два факта незаконной рубки сосны выявили на территории Нерчинского и Петровск-Забайкальского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления