Происшествия Соцслужбы о бездомной семье в Чите: Находили им квартиру, матери - работу

Соцслужбы о бездомной семье в Чите: Находили им квартиру, матери - работу

Их в начале 2019 года находили на кирпичном заводе.

Представитель социальных служб во время заседанияя комиссии по делам несовершеннолетних в Чите 24 января по делу о найденной бездомной семье с четырьмя детьми заявил, что работники центра социальной помощи «Берегиня» в начале 2019 года находили им квартиру под аренду, а матери работу.

Отца с четырьмя детьми в заброшенном доме у костра нашёл общественник Евгений Фёдоров. Он устроил их в квартиру. Отец объяснил, почему несколько месяцев живёт в таких условиях. Он также рассказал, что мать детей бросила семью из-за пьянства. Полиция задержала отца днём 24 января, так как мужчина находился в розыске из-за неявки в суд. Детей отправили в социальный приют.

«В начале 2019 года семью нашли сотрудники «Берегини» в сторожке на кирпичном заводе. Они там проживали всей семьёй. Маму с детьми разместили в соцучреждении. Дети получили лечение в Детской краевой больнице. Выяснилось, что они не обучались с лета 2018 года, и только в феврале 2019 года старших отправили в школу №52, младшему мальчику в мае выделили место в детском саду. Матери нашли работу- устроили в «Читинку» уборщицей служебных помещений. Семье была найдена квартира под аренду на КСК», - уточнил представитель.

Кроме того, семье бесплатно предоставляли вещи, продукты, посуду и школьные принадлежности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления