Происшествия Детский омбудсмен Забайкалья о бездомной семье: Отношение детей к отцу тёплое

Детский омбудсмен Забайкалья о бездомной семье: Отношение детей к отцу тёплое

По каким-то причинам не хотят видеть мать.

Уполномоченный по правам ребёнка в Забайкальском крае Иван Катанаев на заседании комиссии по делам несовершеннолетних 24 января сообщил, что дети бездомной семьи, которую нашёл общественник в заброшенном доме Читы, очень привязаны к отцу.

Отца с четырьмя детьми в заброшенном доме у костра нашёл общественник Евгений Фёдоров. Он устроил их в квартиру. Отец объяснил, почему несколько месяцев живёт в таких условиях. Он также рассказал, что мать детей бросила семью из-за пьянства. Полиция задержала отца днём 24 января, так как мужчина находился в розыске из-за неявки в суд. Детей отправили в социальный приют.

«Отношение к Александру у них очень тёплое. По крайней мере, когда я с ними общался и видел. Когда его забирали, он был готов, вещи собрал. Дали возможность пообщаться с отцом, объяснили всё», - сказал уполномоченный.

Он отметил, что по каким-то причинам дети не хотят видеть мать: «Разговаривал со старшими. С отцом у них отношения тёплые, маму не хотят видеть. Что касается психологического состояния, дети уже были в «Надежде», место им знакомое».

С детьми работают психологи. Врачи проведут медицинское обследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления