Происшествия Российская фирма возила через Читу из Китая контрафактные трициклы под маркой BMW

Российская фирма возила через Читу из Китая контрафактные трициклы под маркой BMW

Ввозились как конструкторы.

Сотрудники Читинской таможни задержали 40 детских контрафактных трициклов с товарным знаком BMW в разобранном виде, которые ввозили в Россию из КНР, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 января в пресс-службе таможни.

1 из 2

«Экспертиза и представитель правообладателя подтвердили контрафактное происхождение товара. Товарный знак зарегистрирован в таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности. Представитель правообладателя заявил, что российская фирма, ввозившая электрические трициклы, маркированные товарным знаком BMW, не является уполномоченным импортёром этого товара», — говорится в сообщении.

Сейчас в отношении фирмы, ввозившей контрафактные трициклы, возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция статьи предусматривает штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией товара. На должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией товара, содержащего товарный знак.

Электрический трицикл — это трёхколёсный электрический транспорт, который подходит для езды по ровным дорогам и пересечённой местности. Трицикл особенно удобен для детей, пожилых людей, инвалидов и тех, кто ценит безопасные и умеренные поездки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления