Происшествия Причиной пожара в Дунаево мог стать включённый кипятильник — глава района

Причиной пожара в Дунаево мог стать включённый кипятильник — глава района

Сейчас для погорельцев организовано трёхразовое питание на базе образовательного учреждения.

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев назвал предварительную версию пожара в двухэтажном доме в селе Дунаево, где без жилья остались 20 человек; предполагается, что причиной мог стать включённый кипятильник, сообщается 28 января в сюжете ГТРК «Чита».

Двадцать человек, в числе которых шестеро детей, в ночь на 28 января остались без жилья после пожара в многоквартирном доме села Дунаево. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о срочном сборе помощи для погорельцев. Жильцам выплатят по 20 тысяч рублей.

«Предварительная версия - один из жителей уснул и оставил включённым кипятильник. Проживал он один, очень часто употреблял спиртные напитки. Сейчас идёт там разбор здания, квартиру расчищают, Роспожнадзор проводит мероприятия для подтверждения этих данных. С министерством соцзащиты проработан вопрос, открыт счёт в фонде поддержки, будем перечислять денежные средства. Министерство соцзащиты готово перечислить всем людям, которые остались без крова, по 20 тысяч рублей», — сказал Закурдаев.

Он отметил, что в поселение отправили психологов. Также для погорельцев организовано трёхразовое питание на базе образовательного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления