Происшествия Мужчина с приступом в Чите полчаса ждал скорую на земле — очевидец

Мужчина с приступом в Чите полчаса ждал скорую на земле — очевидец

Минздрав тридцатиминутное ожидание скорой помощи не подтвердил.

Мужчина, упавший без сознания предположительно с приступом сердца, полчаса ждал скорую на земле по улице Гагарина в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 января очевидец Ольга Казак. Пресс-служба минздрава Забайкальского края сообщила, что бригада выехала на вызов незамедлительно.

«Мужчина и женщина гуляли с собакой. Мужчине стало плохо, и он упал. Был в трезвом виде, прилично одет, мужчина в возрасте порядка 60-70 лет. Женщина начала кричать, чтобы вызвали скорую. Откликнулись соседи со всего дома. Дали таблетку нитроглицерина под язык. Мужчина лежал на земле более получаса. Люди молодцы, скинули одеяло, мы были вынуждены поднять мужчину, подложить под него одеяло. Спустя 10-15 минут мужчине стало лучше, стал разговаривать, появилась реакция зрачков», — рассказала женщина.

К моменту, когда приехала скорая, мужчина уже мог говорить и реагировал на обращения.

В пресс-службе краевого минздрава ИА «Чита.Ру» сообщили, что вызов на городскую станцию скорой помощи поступил в 17:46, а в 17:48 бригада скорой помощи выехала на место. Мужчину госпитализировали в первую городскую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления