Водитель с двумя детьми в машине сбил лошадей на трассе в Агинском районе
29 января 2020, 07:57
Гость
29 января 2020, 17:12
В салоне машины двое детей, куда гнать было? Как летел, если не видел скачущую лошадь? Это же не бабочка, а лошадь. Зальют глаза и садятся за руль. Или совсем водитель отмороженный, без мозгов не фиг садиться за руль. Себя не жалеет, так хоть бы детей пожалел. Тоже видно торопился, судя по всему успел. Дураков не сеют и не сажают, сами родятся.
Гость
29 января 2020, 21:06
Поговорите с теми, кто в такой ситуации был. Не все так просто!!
Гость
29 января 2020, 11:38
Лошадь не корова! Конь может не идти по дороге, он внезапно на свет с обочины может выскочить! И такое было не раз! Обязать владельцев всех своих животных отмечать светоотражающей краской. Может будет выходом? Про отмеченные места перегонов, это если их пастух или табунщик перегоняет, а сами они, животина, знаки не читают и ходят там, где им приспичит.
Гость
29 января 2020, 11:44
пусть светоотражающие жилетки одевают на коней своих , чтоб как у гаишников зеленеькие , а что и видно из далека и водитель скорость сразу сбавит подумав что толпа гайцев стоит
Гость
29 января 2020, 13:18
Гость
29 января 2020, 11:44
пусть светоотражающие жилетки одевают на коней своих , чтоб как у гаишников зеленеькие , а что и видно из далека и водитель скорость сразу сбавит подумав что толпа гайцев стоит
Увидят толпу "зеленых гайцов"и на разворот
Гость
30 января 2020, 21:06
Гость
29 января 2020, 11:44
пусть светоотражающие жилетки одевают на коней своих , чтоб как у гаишников зеленеькие , а что и видно из далека и водитель скорость сразу сбавит подумав что толпа гайцев стоит
Ржу не могу.
Гость
29 января 2020, 09:45
Разрешенная скорость на трассе 90 км.ч а не 140. Просто надо ехать, а не летать. Тем более что сейчас кроме лошадей и коров ещё и дзерены толпами бегают.
Гость
30 января 2020, 07:56
Надо просто вам попробовать экстренно остановиться при скорости 90 перед резко выскочевшей лошадью.
Гость
29 января 2020, 09:26
Великий русский поэт Михаил Юрьевич Лермонтов в поэме «Бородино» - - Смешались в кучу кони, люди.
Гость
29 января 2020, 09:15
Надо просто аккуратнее ездить соблюдая скоростной режим и следить за дорожной обстановкой не отвлекаясь . А скотина и человек, это живность действия которых предугадать невозможно.
Гость
29 января 2020, 09:07
животных жалко, очень
Гость
29 января 2020, 08:37
В районе Верх-Читы, Шишкиной, Бургени постоянно пасутся бесконтрольные табуны лошадей. Кто их хозяева?! Где пастух?!
Гость
29 января 2020, 08:55
Какой пастух за лошадьми? Они сами ходят
Гость
29 января 2020, 09:17
это ничейные лошади. Можно забирать себе
Гость
29 января 2020, 09:48
Какие табуны чай не советский союз деревни вымерли колхозники ездить не умеют вечно тупят в чите сразу видно кто откуда две полосы едет посередине поворот включает при маневре а не заблаговременно пример лада граньа белая
Гость
29 января 2020, 08:33
Наверное уже пора "колхозников" агинских наказывать.
Гость
29 января 2020, 09:16
Да шо вы гаварите, сударыня?
Гость
29 января 2020, 13:13
Я не я, и лошадка, однахо, не мой, не знаю я пошто. изымать надо не клейменых и не чипированных бродячих животных. Владельцев беспощадно штрафовать. Иначе такие ДТП будут учащаться.
Гость
29 января 2020, 14:04
Гость
29 января 2020, 09:16
Да шо вы гаварите, сударыня?
Попутал что ли? Какая я тебе сударыня? Я из тебя "сударыню" сделаю
Гость
29 января 2020, 08:30
Владельцев бесхозно выпасающихся лошадей нужно штрафовать. Лошадей на забой. Развели табуны животных, неделями не знают, где они бродят. А если из за них человек на дороге погибнет, хозяин никогда за своих не признает.
Гость
29 января 2020, 09:39
А там знаки стоят "осторожно,животные" и "перегон скота" Надо быть внимательными
Гость
29 января 2020, 12:34
Гость
29 января 2020, 09:39
А там знаки стоят "осторожно,животные" и "перегон скота" Надо быть внимательными
Установленные знаки указывают где пастухи и табунщики ИМЕЮТ ПРАВО перегонять скот через трассу и предупреждают об этом водителей.Эти знаки имеют ограниченную зону действия и не распространяются на ВСЮ трассу.Плохо то,скотина не может читать эти знаки и бродит по автотрассам там,где ей,вздумается.Еще хуже,когда вроде бы умеющие читать,но имеющие бараньи мозги,пытаются по своему,то есть по бараньи,объяснить их значение.Кроме того,еще ТРИ года назадк краевой думой приняты правила содержания личного скота,имеющие силу закона,которые запрещают бесконтрольный безнадзорный выпас скота и пределено конкретное наказание хозяевам за нарушения.Но никто этот закон не исполняет,а люди получают увечья.Почему то прокуратура,призванная отслеживать исполнения законов не привлекла к ответственности ни одного арушителя-ни хозяев скота,ни техх,кто обязан исполнять этот закон.
Гость
29 января 2020, 20:42
Гость
29 января 2020, 09:39
А там знаки стоят "осторожно,животные" и "перегон скота" Надо быть внимательными
на корову знак повесь,что бы ее в темноте видно было!
Гость
29 января 2020, 08:21
Сколько может это продолжаться, гибдд и администрация какие то меры пора принимать.
Гость
29 января 2020, 08:55
Лошадей пасти?
Гость
29 января 2020, 11:03
Заставили бы собственников животных оплачивать ремонт машин, если не хотят пасти свои скот.
Гость
29 января 2020, 11:46
Гость
29 января 2020, 11:03
Заставили бы собственников животных оплачивать ремонт машин, если не хотят пасти свои скот.
какой ремонт , они наоборот потом бегают и с водителя деньги требуют за скотину которую сбили на дороге
Про отмеченные места перегонов, это если их пастух или табунщик перегоняет, а сами они, животина, знаки не читают и ходят там, где им приспичит.
краевой думой приняты правила содержания личного скота,имеющие силу закона,которые запрещают бесконтрольный безнадзорный выпас скота и пределено конкретное наказание хозяевам за нарушения.Но никто этот закон не исполняет,а люди получают увечья.Почему то прокуратура,призванная отслеживать исполнения законов не привлекла к ответственности ни одного арушителя-ни хозяев скота,ни техх,кто обязан исполнять этот закон.