Происшествия Всё о коронавирусе Больной коронавирусом китаец рассказал, что его выпускали из больницы в Читу

Больной коронавирусом китаец рассказал, что его выпускали из больницы в Читу

«В первый раз, когда меня выписали, я сказал, что нет проблем, во второй раз я пришёл в больницу и сказал, что есть проблемы».

Гражданина Китая Вань Юньбинь, который оказался одним из двух в России госпитализированных с подозрением на коронавирус, выпускали из больницы в Читу после первой госпитализации, сейчас он находится в больнице третий день, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 февраля сам мужчина.

Как сообщал Роспотребнадзор, семью китайцев госпитализировали в инфекционку в Чите после самообращения. Позже пресс-служба губернатора сообщила, что вируса у них не было выявлено и их выписывают. 31 января стало известно, что в Забайкалье подтвердился первый случай коронавируса, а 2 февраля на ИА «Чита.Ру» вышел отец того же самого семейства.

«Первый раз при выписке из больницы нам сообщили, что нет никаких проблем. Когда забирали во второй раз в больницу, сообщили,что всё-таки есть проблемы, а сейчас вновь говорят, что, кажется, проблем не имеется», — сказал мужчина.

Он рассказал, что при пересечении границы у семьи были признаки простуды: «На границе нас не отправили в больницу, потому что у нас не было жара, чисто внешне всё выглядело. Всего лишь, как при обычной простуде, был небольшой кашель. Мы весь путь из Китая носили маски, тоже боялись, что могут быть какие-то проблемы, а так же не хотели, чтобы у россиян были какие-то проблемы из-за этого. Вернувшись домой в Читу, мы волновались, что могут быть проблемы со здоровьем, поэтому сами связались с больницей, чтобы провериться».

Оригинальный текст:

第一次出院说没有问题,第二次来医院又说有问题,现在医院又说好像没有问题了

在边境没有带到医院,因为我们没有发烧,只是看起来普通的感冒,有一点点咳嗽,所以没有带到医院。我们从中国来一直都有带口罩,我们也怕会有什么问题,我们不想让其他的俄罗斯人也有问题。我们回到赤塔的家里担心有问题所以我们自己联系医院来医院检查的!

На момент публикации новости получить комментарий пресс-службы губернатора не удалось.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части Китая стало известно в конце декабря. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. На данный момент число заболевших превысило 12 тысяч человек, скончавшихся — 300 человек. В приграничных с Забайкальским краем провинциях Китая болеют уже около 100 человек, двое скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления