Происшествия Всё о коронавирусе Минздрав России проверит условия в больнице Читы из-за жалобы гражданина Китая

Минздрав России проверит условия в больнице Читы из-за жалобы гражданина Китая

Мужчина пожаловался на сокрытие информации о диагнозе от него и плохих условиях содержания и лечения в больнице.

Министерство здравоохранения России поручило проверить условия оказания медицинской помощи в больнице Читы из-за жалобы гражданина Китая с коронавирусной инфекцией, сообщил в своём Telegram-канале заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Госпитализированный в больницу Читы гражданин Китая пожаловался ИА «Чита.Ру» на плохое лечение. Врачи больницы рассказали, что мужчина лежит в тёплом боксе, где есть отдельный санузел и горячая вода. Обязательно проводится трёхразовая уборка помещения. Питание у пациента четырёхразовое.

«В связи с поступлением жалобы Министерством здравоохранения РФ дано указание органам государственной власти в сфере охраны здоровья Забайкальского края проверить условия оказания медицинской помощи в краевой инфекционной больнице», — написал замминистра.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части Китая стало известно в конце декабря. О двух первых заболевших в России сообщили 31 января.

Субъективное мнение по поводу истории, описанной в этой новости, опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления