Происшествия «Почте России» грозит наказание за низкую температуру на почтамте в Борзе

«Почте России» грозит наказание за низкую температуру на почтамте в Борзе

Температура в помещении почтамта в городе Борзе колеблется от 14 до 20 градусов тепла.

Температура в помещении почтамта в городе Борзе не соответствует требованиям, в связи с чем Забайкальскому управлению федеральной почтовой связи грозит штраф до 20 тысяч рублей, об этом ИА «Чита.Ру» 10 февраля сообщила руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Марина Рычкова.

«Проверка выявила несоответствие требованиям по температурному режиму. Температура при включённых обогревателях составляет от 14 до 16 градусов, в некоторых кабинетах чуть теплее – до 20 градусов», - уточнила Рычкова.

Она добавила, что на сегодняшний день подписываются акты проверки, будет составлен протокол о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в отношении юридического лица, филиал которого находится в Борзе. Статья 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений» предполагает штраф в размере до 20 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Комментируя эту информацию, в УФПС Забайкальского края сообщили, что руководство компании со своей стороны принимает максимальные меры, сотрудники отделения связи обеспечены тепловыми приборами. Почтовое отделение работает по сокращённому графику с 9.00 до 18.00. Ремонт отопительной системы будет проводиться после наступления тепла.

По информации источника в органах власти Борзинского района, низкая температура на почтамте была и в начале 2019 года, из-за этого в здании даже не работали туалеты. Обещанный руководством ремонт системы отопления, так и не был проведён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления