Происшествия Забайкальца заподозрили в незаконной перевозке за границу лесоматериалов на 39 млн руб.

Забайкальца заподозрили в незаконной перевозке за границу лесоматериалов на 39 млн руб.

Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Правоохранители в Забайкальском крае возбудили уголовное дело на местного жителя по факту незаконного перемещения через границу лесоматериалов, сообщается 13 февраля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«Установлено, что в течение 2 лет житель Читинского района незаконно переместил через границу Российской Федерации лесоматериалы в объёме 13 тысяч кубических метров, которые, в соответствии с постановлением правительства, относятся к категории стратегически важных товаров», — говорится на сайте.

Ущерб оценили в 39,7 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

По данным источника ИА «Чита.Ру», речь идёт о жителе села Оленгуй, предпринимателе Владимире Зиновенко, который также проходит подозреваемым по делу о вырубке 1,5 тысячи сосен в Читинском районе.

В ноябре 2019 года полиция задержала группу жителей Читинского района, подозреваемую в незаконной вырубке 1,5 тысячи лиственниц и сосен для дальнейшей их обработки и вывоза за пределы страны. Занимавшийся заготовкой древесины предприниматель организовал вырубку деревьев за пределами выделенного ему участка, привлёк для этого жителей сёл Оленгуй и Сыпчегур.

Новость была дополнена информацией источника ИА «Чита.Ру» о жителе села Оленгуй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления