Происшествия Полицейский в Улётах сбежал с места ДТП, в котором пострадала семья

Полицейский в Улётах сбежал с места ДТП, в котором пострадала семья

Водитель вёл себя неадекватно на дороге, наверное, потому что был пьян.

Сотрудник полиции в селе Улёты Забайкальского края совершил ДТП, в котором пострадали три человека, и сбежал с места происшествия, сообщил ИА «Чита.Ру» 13 февраля пострадавший водитель.

«9 февраля мы ехали на своём автомобиле Honda CR-V, навстречу двигался Nissan X-Trail, водитель которого, кажется, был пьян, потому что вёл себя неадекватно. Он выехал на мою полосу, поэтому мне пришлось выехать на встречку. Избежать столкновения не получилось, потому, что водитель опять на свою полосу вернулся, мне ничего не оставалось сделать, только бок ему подставить. Если бы было лобовое столкновение, то я не знаю, чем всё кончилось», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, он получил ушиб головы и ноги, а его жену с переломом ноги госпитализировали в Читу, ещё один пассажир тоже получил ушибы. Водитель Nissan сбежал с места аварии. Спустя несколько дней водителя Honda оштрафовали за выезд на встречную полосу.

В пресс-службе УМВД подтвердили факт участия сотрудника полиции в ДТП, отметив, что он находился за рулём личного автомобиля в свободное от службы время и не в форме. Начальник УМВД назначил проверку, если будет установлено, что полицейский нарушил ПДД, то его привлекут к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Информацию о состоянии опьянения сотрудника в УМВД не подтвердили, сославшись на отсутствие этих данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления