Происшествия Дело контрабандистки Левочкиной и ее мужа Суд над Олегом Кузнецовым Предприниматель Лёвочкина подозревается в даче взятки коттеджем экс-сити-менеджеру Читы

Предприниматель Лёвочкина подозревается в даче взятки коттеджем экс-сити-менеджеру Читы

Источник не смог уточнить статус Лёвочкиной в деле.

Задержанная за контрабанду леса в Китай предприниматель Ольга Лёвочкина подозревается в даче взятки коттеджем и благоустройством участка стоимостью в 7 миллионов рублей бывшему руководителю администрации Читы Олегу Кузнецову, сообщил ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

Кузнецова задержали утром 13 февраля, пока на 48 часов. По версии следствия, в 2016 году он получил от предпринимателя в качестве взятки коттедж стоимостью 5 миллионов рублей с благоустроенной за 2 миллиона придомовой территорией, взамен обещал покровительство. В ноябре 2016 года СМИ сообщали, что дом Кузнецова находится в Атамановке.

Источник не смог уточнить статус Лёвочкиной в деле.

В пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю отказались комментировать информацию о причастности Лёвочкиной к делу.

В сентябре 2019 года Лёвочкину и её мужа Синь Сиюмина, имеющего российское и китайское гражданства, арестовали. По версии следствия, Лёвочкина и ещё пять человек подозреваются в незаконном вывозе за границу 90 тысяч кубометров леса — с 2014-го по 2018-й годы его переправляли в Китай по поддельным документам.

При обыске в офисе Лёвочкиной изъяты, помимо прочего, было изъято свыше 30 миллионов рублей наличных и безналичных денежных средств, а также Lexus и BMW общей стоимостью свыше 20 миллионов рублей.

В 2016 году Лёвочкина со своим частным общеобразовательным учреждением «Радуга» становилась лауреатом премии «Лучший предприниматель Забайкальского края — 2016».

Андрей Затирко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления