Происшествия Участкового лесничего в Забайкалье поймали с поличным при получении взятки в 32 тыс. р.

Участкового лесничего в Забайкалье поймали с поличным при получении взятки в 32 тыс. р.

Он застиг местного жителя на незаконной рубке, предложив заплатить 16 тысяч рублей, а также машину дров на такую же сумму.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции с поличным задержали участкового лесничего в Агинском районе при получении взятки в 32 тысячи рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 февраля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, информацию дополнили в пресс-службе следственного управления СКР России по Забайкальскому краю.

«Установлено, что лесничий управления лесничествами Забайкальского края недалеко от села Южный Аргалей застиг местного жителя за незаконной рубкой древесины. Участковый лесничий зафиксировал нарушение и, угрожая привлечением к ответственности в виде штрафа в размере около 200 тысяч рублей, отпустил правонарушителя, отдав ему незаконно заготовленную древесину. При этом лесничий дал понять об отсутствии намерений к привлечению правонарушителя к ответственности за вознаграждение в размере 32 тысячи рублей, в том числе, 16 тысяч рублей в виде наличных денежных средств и 16 тысяч рублей в виде дров», — говорится в сообщении.

На рабочем месте лесничий получил 16 тысяч рублей и такую же сумму дровами за несоставление протокола за незаконные рубки лесных насаждений. Сотрудники полиции задержали его с поличным.

По материалам сотрудников полиции следователем СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело. Лесничему грозит штраф до 4 миллионов рублей либо лишение свободы от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

В пресс-службе следственного управления СКР России по Забайкальскому краю ИА «Чита.ру» уточнили, что по месту жительства обвиняемого, а также на его рабочем месте проведены обыски. Обвиняемый допрошен с участием адвоката. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления