Происшествия Прибор для земляных работ за 4 млн р. украли у золотодобытчиков в Забайкалье

Прибор для земляных работ за 4 млн р. украли у золотодобытчиков в Забайкалье

Они хотели продать его за 5 миллионов.

Сотрудники полиции поймали пятерых жителей Забайкальского края, которые украли прибор для дробления почвы за 4 миллиона рублей у золотодобывающего предприятия в Газимуро-Заводском районе, сообщается 17 февраля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Директор предприятия сообщил в полицию о хищении прибора для долбления и дробления почвы стоимостью 3,9 миллиона рублей. Следователи возбудили уголовное дело и начали розыск подозреваемых. Ими оказались четверо жителей района в возрасте от 25 до 46 лет и 26-летний читинец.

Ранее судимые граждане незаконно проникли на территорию предприятия, погрузили прибор на грузовую машину и похитили. Они собирались продать его за 5 миллионов рублей. Полицейские установили местонахождение похищенного имущества. Прибор был изъят и в ближайшее время будет возвращён на предприятие.

Четверо подозреваемых задержаны, пятый находится под подпиской о невыезде. За кражу чужого имущества, совершённую группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере им грозит до 10 лет колонии со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления