Происшествия Движение поездов после схода 12 вагонов частично восстановили спустя 10 часов

Движение поездов после схода 12 вагонов частично восстановили спустя 10 часов

Задержаны были шесть поездов.

Сотрудники Забайкальской железной дороги восстановили движение поездов по одному пути на перегоне Жипхеген – Хилок, где три поезда задержали из-за схода 12 грузовых вагонов, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 марта в пресс-службе ЗабЖД.

Двенадцать вагонов грузового поезда сошли с рельсов 1 марта на перегоне Жипхеген – Хилок Забайкальской железной дороги, из-за этого задержались несколько пассажирских поездов и был отменён пригородный.

«Пассажирские поезда, задержанные из-за схода, отправлены по маршрутам следования. Диспетчерской аппарат Восточного полигона РЖД принимает все меры для их скорейшего ввода в график движения», - уточнили в пресс-службе.

Задержаны были поезда №7 Владивосток – Новосибирск, №69 Чита – Москва, №70 Москва – Чита, №321 Забайкальск – Иркутск, №99 Владивосток – Москва, №100 Москва – Владивосток. Для пассажиров поездов дальнего следования, задержанных более чем на 4 часа, организованы бесплатные завтраки и обеды в вагонах ресторанах.

На месте происшествия работают восстановительные поезда. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге создан оперативный штаб. Работы по восстановлению движения по второму пути продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления