Происшествия Бродячие собаки трижды за неделю нападали на детей возле школы в Чите

Бродячие собаки трижды за неделю нападали на детей возле школы в Чите

«Мальчику 8-9 лет, у ребёнка ужас в глазах, он даже говорить не мог».

Бездомные собаки три раза за неделю напали на детей возле школы №36 в Железнодорожном районе Читы, рассказала 4 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» мама одного из учащихся Галина.

«Лично шла с работы, услышала, как мальчик кричал. Побежала к нему, ещё один мужчина прибежал. Мы еле разогнали этих собак. Мальчику 8-9 лет, у ребёнка ужас в глазах, он даже говорить не мог. Вчера позвонила в полицию, перенаправили участковому, он принял заявление. Детей страшно в школу отпускать. Позавчера из окна мама одноклассника видела, как на ребёнка напали собаки. Третий случай тоже был на днях, напали на девочку. Отбил её мужчина», — рассказала женщина.

По её словам, рядом со школой находятся мусорные баки и теплотрасса, поэтому бродячие собаки там часто собираются.

Председатель управляющего совета школы Наталия Ананьина в комментарии корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила, что родители обращались за помощью в управляющую компанию и полицию, а также в ветеринарную службу.

Глава администрации Железнодорожного района Читы Алексей Пономарёв рассказал корреспонденту «Чита.Ру», что вся информация, которая поступает в администрацию по бездомным собакам, направляется в центр по борьбе с болезнями животных. Служба предоставляет информацию об отлове собак, оформляет соответствующие документы.

«Мы реагируем на каждое обращение, по каждому направляем документ и с руководством тесно контактируем. Очень этим вопросом обеспокоены. Сегодня было обращение от директора этой школы, до этого жалоб именно с этой территории не было. Мы сразу документы направили», — рассказал Пономарёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления