Происшествия «Ключевские» получили от 23 до 25 лет колонии за убийства и похищения в Чите

«Ключевские» получили от 23 до 25 лет колонии за убийства и похищения в Чите

Кроме того, они выплатят потерпевшим от 500 тысяч до 1 миллиона рублей с каждого.

Забайкальский краевой суд 12 марта признал виновными шестерых членов банды «Ключевские» и назначил от 23 до 25 лет колонии строгого режима за убийства и похищения людей.

За 12 убийств и похищения людей представители банды Дмитрий Непомнящих и Александр Кудрявцев получили по 25 лет колонии, Дмитрий Дегтярёв и Алексей Гуськов - 23 года, Иван Дяжур и Александр Тюменцев получил 24 года.

Кроме того, они выплатят потерпевшим от 500 тысяч до 1 миллиона рублей с каждого.

«Ключевские» много лет являлись одними из негласных хозяев преступного мира в Читинской области: вымогали деньги, избивали и убивали людей. В группировке состоял даже депутат гордумы Читы Алексей Гуськов. Для руководителей банды Константина Ключевского и Евгения Жарова криминальная карьера закончилась смертью от рук собственных товарищей.

Расследование дел группировки длилось много лет, задержания проходили во многих городах России. Изначально правоохранительные органы вменяли банде 17 убийств, но до суда в обвинении дошло 12, в том числе Ключевского и Жарова, и похищения людей. Представшие перед судом шесть членов ОПГ не признали свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления