Происшествия Прокуратура осталась недовольна готовностью Читинского района к пожароопасному сезону

Прокуратура осталась недовольна готовностью Читинского района к пожароопасному сезону

У «Забайкаллесхоза» не было обнаружено полных комплектов средств пожаротушения.

Прокуратура Читинского района Забайкальского края выявила многочисленные нарушения при подготовке сил и средств к охране лесов и населённых пунктов от природных пожаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 марта в пресс-службе краевого ведомства.

Прокуратура нашла нарушения законодательства о пожарной безопасности практически во всех проверенных организациях и учреждениях. В работе местных властей их не устроило отсутствие круглогодичного доступа для забора воды, а также не в полном объёме подготовленные минерализованные полосы вокруг сёл. Внесено 12 представлений, главам объявлено 23 предостережения.

У «Забайкаллесхоза» не было полных комплектов средств пожаротушения, спецодежды, средств индивидуальной защиты, а часть техники подлежала ремонту. Кроме того, не выполнены работы по охране, защите и воспроизводству лесов. Были внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время часть нарушений уже устранили.

При проверке Читинского и Верх-Читинского лесничеств Управления лесничествами Забайкальского края установлено, что патрулирование по утверждённым планом-графиком части маршрутов не проводилось. В одном из лесничеств патрулирование было по одному и тому же маршруту.

Помимо этого, в отдельных кварталах Верхне-Читинского и Новотроицкого участкового лесничества в местах прохождения линий электропередач от «МРСК Сибири» – «Читаэнерго», не было вырубки кустарников. Директору филиала внесли представление, которое находится на рассмотрении.

Как объявило министерство природных ресурсов, пожароопасный сезон в Забайкалье начнётся в 20-х числах марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления