Происшествия Забайкалец перечислил деньги в детдом, чтобы избежать наказания за взятку

Забайкалец перечислил деньги в детдом, чтобы избежать наказания за взятку

Суд назначил штраф в размере 35 тысяч рублей.

Суд в Читинском районе освободил от уголовной ответственности дальнобойщика, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД, после того, как он перечислил деньги в детский дом, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В декабре прошлого года мужчина, работая водителем большегрузного транспортного средства за взятку в сумме 10 тысяч рублей сотруднику ГИБДД пытался проехать через пост ДПС без разрешающих документов на груз. Его незаконные действия пресекли сотрудники правоохранительного органа на месте», — говорится в сообщении.

Мужчина признал вину и представил суду документы, подтверждающие перечисление денег в один из детских домов по месту жительства. Суд освободил водителя от уголовной ответственности и назначил штраф в размере 35 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды