Происшествия Канунникова не стала комментировать уголовное дело за невыплату зарплат в «Альтесе»

Канунникова не стала комментировать уголовное дело за невыплату зарплат в «Альтесе»

В отношении гендиректора Канунниковой возбудили уловное дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам «Альтес».

Гендиректор компаний «Альтес» и «Альтес-Медиа», бывший депутат заксобрания Забайкальского края Карина Каннуникова 16 марта отказалась ИА «Чита.Ру» комментировать возбуждение уголовного дела в отношении себя из-за невыплаты зарплат сотрудникам.

С июля 2019 года по февраль 2020 года перед 16 работниками организации сложилась задолженность по заработной плате в сумме 1,9 миллиона рублей – при наличии достаточных средств выплаты были частичными. В отношении гендиректора Канунниковой возбудили уголовное дело. Также прокуратура обратилась в суд с заявлениями о выдаче судебного приказа для взыскания задолженности.

«Комментировать я ничего пока не буду, говорить преждевременно не собираюсь», - сказала Канунникова.

Телеканал «Альтес» был создан в Чите в 1992 году и впервые вышел в эфир в ноябре 1993-го. Основную долю дохода компании составляли госконтракты по освещению работы краевых и городских властей, однако с весны 2019 года «Альтес» не выиграл ни одного аукциона. Сейчас долги компании по исполнительным производствам превышают 3,2 миллиона рублей, с начала января 2020-го телеканал приостановил вещание, продаёт свою мебель через сайт объявлений.

Карина Канунникова — создатель, совладелец и гендиректор телекомпании «Альтес». Избиралась депутатом Читинской областной думы четвёртого созыва и Законодательного собрания Забайкальского края первого и второго созывов — с 2004 по 2018 годы. Работала во фракции «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления