Происшествия Число ДТП в Забайкалье выросло в 2 раза после снега по сравнению с предыдущими днями

Число ДТП в Забайкалье выросло в 2 раза после снега по сравнению с предыдущими днями

Госавтоинспекция Забайкалья призывает водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными и осторожными во время движения.

25 марта после выпадения снега в Забайкальском крае было зарегистрировано 46 ДТП, что примерно в 2 раза больше, чем в среднем за последние пять дней. Данные о количестве ДТП ИА «Чита.Ру» сообщили в группе пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД.

В сообщении уточняется, что в пяти ДТП пострадали люди.

«В связи с выпадением снега на территории Читы и в районах края Госавтоинспекция Забайкалья призывает водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными и осторожными во время движения. Необходимо отказаться от дальних поездок ввиду неблагоприятной погодной обстановки. Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными. Перед пересечением проезжей части нужно убедиться, что транспортные средства остановились и пропускают вас», - говорится в сообщении.

Порядка 4 миллиметров снега выпало ночью 25 марта в Чите, это месячная норма осадков.

Снег стал причиной пробок на нескольких центральных улицах города, а также затруднил движение на двух федеральных трассах.

Утром троллейбус с маршрута №3 в Чите утром 25 марта съехал с дороги во время ДТП и протаранил стену гаража на улице Комсомольская. Днём троллейбусы не могли подняться по улице Бутина в Чите из-за гололёда.

На расчистку снега в Чите вышли две бригады дорожных работников и 17 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления