Происшествия Прокуратура выявила задержку зарплат и другие нарушения закона в Забайкаллесхозе

Прокуратура выявила задержку зарплат и другие нарушения закона в Забайкаллесхозе

Забайкаллесхоз не вовремя выплачивал зарплату своим работникам, не проводил их медосмотры и не обеспечивал средствами защиты.

Прокуратуры Забайкальского края и районов выявила, что Забайкаллесхоз не вовремя выплачивал зарплату своим работникам, не проводил их медосмотры и не обеспечивал средствами защиты, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе ведомства.

В сообщении уточняется, что прокуроры девяти районов - Балейского, Дульдургинского, Кыринского, Карымского, Оловяннинского, Ононского, Приаргунского, Тунгокоченского и Ингодинского района Читы - выявили нарушения сроков выплаты заработной платы.

В Шилкинском, Могочинском, Читинском и Ононском районах нарушаются права работников на благоприятные условия труда, работодатель при этом не всегда соблюдает требования закона о проведении медицинских осмотров.

В 17 районах Забайкаллесхоз не информирует работников о наличии у них права на получение средств индивидуальной защиты, и не налаживает их надлежащее обеспечение.

Всего по результатам проверки прокурорами внесено 20 представлений, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, в суды направлено 3 иска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления