Происшествия Таксист в Чите отнял у пассажира 55 тыс. руб. и телефон

Таксист в Чите отнял у пассажира 55 тыс. руб. и телефон

Водитель такси из-за конфликта с пассажиром отнял у него 55 тысяч рублей и мобильный телефон, а позже с помощью «Мобильного банка» снял с карты ещё 5 тысяч.

Водитель такси из-за конфликта с пассажиром отнял у него 55 тысяч рублей и мобильный телефон, а позже с помощью «Мобильного банка» снял с карты ещё 5 тысяч, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию поступило заявление от 32-летнего местного жителя о совершённом в отношении него грабеже. Установлено, что во время поездки на такси между потерпевшим и водителем произошёл словесный конфликт. После остановки машины мужчины вышли на улицу, где таксист нанёс потерпевшему побои и открыто похитил у него из кармана куртки телефон марки Xiaomi, а также 55 тысяч рублей. Описать злоумышленника мужчина не смог», - говорится в сообщении.

Чуть позже поступило сообщение о хищении со счёта гражданской супруги потерпевшего пяти тысяч рублей. Мобильный банк карты был прикреплён к номеру похищенного у заявителя телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 21-летний местный житель. По факту кражи и грабежа возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления