Происшествия Всё о коронавирусе Больная коронавирусом читинка контактировала только с членами семьи – Роспотребнадзор

Больная коронавирусом читинка контактировала только с членами семьи – Роспотребнадзор

«Все пассажиры рейса, на котором она прибыла, находятся под наблюдением».

Врачи взяли анализы на коронавирус у двух членов семьи заболевшей читинки – она контактировала только с ними после перелёта из Москвы, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на главу управления Роспотребнадзора Светлану Лапу.

Первый заболевший коронавирусом выявлен утром 4 апреля. По официальной информации, женщина 31 марта прилетела из Москвы рейсом авиакомпании S7, на борту находилось 113 человек. Она не единственная пациентка горбольницы — ещё одна женщина была госпитализирована 3 апреля с тяжёлой формой пневмонии, у неё коронавирус не подтверждён.

«Женщина строго соблюдала режим самоизоляции, ни с кем не контактировала, находилась дома в кругу семьи, а это два человека. У них также взяты анализы на наличие коронавируса. Все пассажиры рейса, на котором она прибыла, находятся под наблюдением. Все меры осуществляются», - процитировали Лапу в пресс-службе.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв поручил провести медицинские исследования у работников приграничных и транспортных служб.

Количество заражённых во всём мире на 4 апреля уже превысило миллион человек, число погибших – 58 тысяч человек. В России на 3 апреля зарегистрировано более 4 тысяч случаев коронавирусной инфекции в 78 регионах, выписан по выздоровлению 281 человек.

В Забайкалье уже регистрировался случай коронавируса одним из первых в России — ещё 2 февраля. Тогда заболел прилетевший со своей российской семьёй из Китая гражданин этой страны Вань Юньбинь. Изначально он жаловался «Чита.Ру» на сокрытие от него информации о диагнозе, но позже изменил своё мнение. 12 февраля его выписали.

В новости поправлена ошибка. Ранее сообщалось, что госпитализированная с пневмонией 3 апреля пациентка и пациентка с коронавирусом — это одно лицо. Пояснение опубликовано отдельной новостью.

Короткие, но насыщенные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждое утро публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления