перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Пешехода сбили на улице Красноармейской в Чите

5 апреля 2020, 22:38
Гость
5 апреля 2020, 23:14
Ну что же ты пешеход😟
Поправляйся скорей🙂
Гость
6 апреля 2020, 00:18
Стояли долго, с пешеходом видимо не так все плохо, так как реанимация долго не уезжала. На самом деле здесь очень темная улица и реально можно не заметить пешехода. 
Гость
6 апреля 2020, 00:48
Как водитель скажу, что если темно и не видно, водитель обязан снизить скорость до минимума, обеспечивающего эффективное торможение на дистанции видимости. Но ооочень часто вижу баранов, которые с ближним светом и дистанцией видимости 20 метров шагают под 100, а то и больше. Надеются, что там в темноте никого и ничего нет. А зря. 
Гость
6 апреля 2020, 01:07
Гость
6 апреля 2020, 00:48
Как водитель скажу, что если темно и не видно, водитель обязан снизить скорость до минимума, обеспечивающего эффективное торможение на дистанции видимости. Но ооочень часто вижу баранов, которые с ближним светом и дистанцией видимости 20 метров шагают под 100, а то и больше. Надеются, что там в темноте никого и ничего нет. А зря. 
Вот - правильный водитель!
Чашечку крепкозаваренного, крупнолистового, черного чая этому господину!
Гость
6 апреля 2020, 06:08
Гость
6 апреля 2020, 00:48
Как водитель скажу, что если темно и не видно, водитель обязан снизить скорость до минимума, обеспечивающего эффективное торможение на дистанции видимости. Но ооочень часто вижу баранов, которые с ближним светом и дистанцией видимости 20 метров шагают под 100, а то и больше. Надеются, что там в темноте никого и ничего нет. А зря. 
Как пешеход со стажем-прежде, чем переходить улицу в темное время суток, да еще не по пешеходному переходу, нужно посмотреть сначала налево, убедиться, что нет машин, дойти до середины дороги, затем посмотреть направо, убедиться, что нет машин и перейти дорогу. Тогда пешеход никому не создаст никаких проблем. 
Гость
5 апреля 2020, 23:18
В этом районе сложно переходить по пешеходному. Его нет в принципе от бабушкина до Подгорбунского. А это три квартала. 
Гость
6 апреля 2020, 00:10
там не такой большой поток машин чтобы пешеходный рисовать, всегда есть возможность аккуратно перейти дорогу
Гость
6 апреля 2020, 07:11
Гость
6 апреля 2020, 00:10
там не такой большой поток машин чтобы пешеходный рисовать, всегда есть возможность аккуратно перейти дорогу
но этот совет не для бестолочей
Гость
6 апреля 2020, 08:12
Вы абсолютно правы! Знатоки назовите хоть один переход ( зебру) по этой улице?! Как ее переходить? Особенно возле рынка. Пешеходам почему-то крылья не выдают. А  машинки носятся по ней, как угорелые! 
Гость
5 апреля 2020, 23:21
Как можно сбить пешехода, кругом ограничения скорости в 40 км/ч. Как можно сбить человека на скорости до 40 км/ч? Что у вас в головах? Что вы употребляете? Как вам подписывает справки психолог, и почему не несет за это ответственности? И это вам мешают Арены и камеры видеофиксации?
ПДД РФ, 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
6 апреля 2020, 00:11
да легко, пешеходы вообще без справки от психиатра и нарколога ходят , а машина на любой скорости мгновенно не останавливается 
Гость
6 апреля 2020, 00:19
"Как можно сбить человека на скорости до 40 км/ч? Что у вас в головах? "
Ты это кого спрашиваешь?
Гость
6 апреля 2020, 01:03
ПДД РФ. 4.Обязанности пешехода.
Пункт  4.5 прочитаешь,надеюсь,сам и перестанешь гнать дуру.
Гость
5 апреля 2020, 23:39
Водитель был трезв,пешеход был туп.
Гость
6 апреля 2020, 08:57
Вы тот водитель? За себя поручиться не сможете, но другого оправдываете автоматически. Вы не можете знать. Может наоборот. Водитель пьян и туп. 
Гость
5 апреля 2020, 23:33
"Пешеход с бараньими мозгами,переходя улицу как баран где вздумается,сам залез под движущуюся автомашину иностранного производства".По моему такая информация больще соответствует действительности.
Гость
6 апреля 2020, 08:54
А другой баран нарушал скоростной режим и считал себя бессмертным, въехал в бетонное ограждение. Может этот водитель тоже из этой отары. Едешь в тёмное время суток, куда летишь? 
Гость
6 апреля 2020, 11:37
Имиджмейкер с такими же мозгами написал.
Гость
6 апреля 2020, 12:56
Гость
6 апреля 2020, 08:54
А другой баран нарушал скоростной режим и считал себя бессмертным, въехал в бетонное ограждение. Может этот водитель тоже из этой отары. Едешь в тёмное время суток, куда летишь? 
Где вы прочитали,что водитель нарушил скоростной режим в данном случае? Читать то умеете?Пешеход переходил улицу  ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!В отличии от вас,не буду фантазировать и притягивать за уши ,не относящиеся к данному ДТП факты,но могу лишь предположрть,что этот баран вывалился на проезжую часть перед самым капотом авто.По моему это вы из той же отары,что и залезший под автомашину ваш коллега.
Гость
5 апреля 2020, 23:18
Если суждено погибнуть от крузака или оки, корановирус не страшен.
Гость
5 апреля 2020, 23:06
Сидел бы дома был бы цел. Преступление и наказание))))
Гость
6 апреля 2020, 15:46
Автомобилистам во время профилактических мер связанных с коронавирусом приказано ездить без права остановки!
Гость
6 апреля 2020, 15:23
фары же включены смотреть надо
Гость
6 апреля 2020, 19:20
Фары машины пешехода ослепляют, если вы не в курсе. И пешеход может растеряться, шагнуть именно под колеса, а не от машины. А водители любят объезжать ямы, и не заметить пешехода, который был на встречке или на разделительной полосе пропуская машину. И еще, в темноте трудно определить далеко машина или нет. Это на какой скорости надо ехать, чтобы проехать через человека? 
Гость
6 апреля 2020, 11:27
Похоже что переехали ещё вроде бы.В общем скончался он.
Гость
6 апреля 2020, 19:38
Я видел эту аварию сперва этого пешехода с дороги убрал другой водитель потому что тот в стельку был пьян водитель сигналил тому пофиг вышел и можно сказать отнёс на тратуар и посадил его возле магазина а спустя несколько минут он уже под авто попал
Гость
5 апреля 2020, 22:54
А ведь несколько проколок могли предотвратить беду.
Гость
6 апреля 2020, 03:26
Да нормально фсё, сщас увезли Кубика Рубиковича собирать и ведь собирут,у нас врачи супер.
Гость
6 апреля 2020, 08:18
Освещение улиц тоже могло предотвратить беду. Трудно не наступить на черную кошку в темной комнате. Но освещение администрацию города не заботит. Они по алкоточкам ездят, которые их ни как не касаются. 
Гость
6 апреля 2020, 19:06
Гость
6 апреля 2020, 03:26
Да нормально фсё, сщас увезли Кубика Рубиковича собирать и ведь собирут,у нас врачи супер.
Пешеход погиб. Если бы все участники движения были внимательны и осторожны, трагедии не случилось бы. Водители хоть чуть уважайте других. Зачем гнать в темноте? Ведь это стоит жизни. Ведь и сами можете попасть в открытый люк, или стоящий без стоп огней грузовик. 
Гость
5 апреля 2020, 23:55
Пожелаем пешеходу веселого выздоровления в самой первой городской больнице!
Гость
6 апреля 2020, 10:33
В клинической. Горка закрыта под корону.