Я видел эту аварию сперва этого пешехода с дороги убрал другой водитель потому что тот в стельку был пьян водитель сигналил тому пофиг вышел и можно сказать отнёс на тратуар и посадил его возле магазина а спустя несколько минут он уже под авто попал
Гость
6 апреля 2020, 15:23
фары же включены смотреть надо
Гость
6 апреля 2020, 19:20
Фары машины пешехода ослепляют, если вы не в курсе. И пешеход может растеряться, шагнуть именно под колеса, а не от машины. А водители любят объезжать ямы, и не заметить пешехода, который был на встречке или на разделительной полосе пропуская машину. И еще, в темноте трудно определить далеко машина или нет. Это на какой скорости надо ехать, чтобы проехать через человека?
Гость
6 апреля 2020, 11:27
Похоже что переехали ещё вроде бы.В общем скончался он.
Гость
6 апреля 2020, 00:18
Стояли долго, с пешеходом видимо не так все плохо, так как реанимация долго не уезжала. На самом деле здесь очень темная улица и реально можно не заметить пешехода.
Гость
6 апреля 2020, 00:48
Как водитель скажу, что если темно и не видно, водитель обязан снизить скорость до минимума, обеспечивающего эффективное торможение на дистанции видимости. Но ооочень часто вижу баранов, которые с ближним светом и дистанцией видимости 20 метров шагают под 100, а то и больше. Надеются, что там в темноте никого и ничего нет. А зря.
Гость
6 апреля 2020, 01:07
Гость
6 апреля 2020, 00:48
Как водитель скажу, что если темно и не видно, водитель обязан снизить скорость до минимума, обеспечивающего эффективное торможение на дистанции видимости. Но ооочень часто вижу баранов, которые с ближним светом и дистанцией видимости 20 метров шагают под 100, а то и больше. Надеются, что там в темноте никого и ничего нет. А зря.
Вот - правильный водитель! Чашечку крепкозаваренного, крупнолистового, черного чая этому господину!
Гость
6 апреля 2020, 06:08
Гость
6 апреля 2020, 00:48
Как водитель скажу, что если темно и не видно, водитель обязан снизить скорость до минимума, обеспечивающего эффективное торможение на дистанции видимости. Но ооочень часто вижу баранов, которые с ближним светом и дистанцией видимости 20 метров шагают под 100, а то и больше. Надеются, что там в темноте никого и ничего нет. А зря.
Как пешеход со стажем-прежде, чем переходить улицу в темное время суток, да еще не по пешеходному переходу, нужно посмотреть сначала налево, убедиться, что нет машин, дойти до середины дороги, затем посмотреть направо, убедиться, что нет машин и перейти дорогу. Тогда пешеход никому не создаст никаких проблем.
Гость
5 апреля 2020, 23:55
Пожелаем пешеходу веселого выздоровления в самой первой городской больнице!
Гость
6 апреля 2020, 10:33
В клинической. Горка закрыта под корону.
Гость
5 апреля 2020, 23:39
Водитель был трезв,пешеход был туп.
Гость
6 апреля 2020, 08:57
Вы тот водитель? За себя поручиться не сможете, но другого оправдываете автоматически. Вы не можете знать. Может наоборот. Водитель пьян и туп.
Гость
5 апреля 2020, 23:33
"Пешеход с бараньими мозгами,переходя улицу как баран где вздумается,сам залез под движущуюся автомашину иностранного производства".По моему такая информация больще соответствует действительности.
Гость
6 апреля 2020, 08:54
А другой баран нарушал скоростной режим и считал себя бессмертным, въехал в бетонное ограждение. Может этот водитель тоже из этой отары. Едешь в тёмное время суток, куда летишь?
Гость
6 апреля 2020, 11:37
Имиджмейкер с такими же мозгами написал.
Гость
6 апреля 2020, 12:56
Гость
6 апреля 2020, 08:54
А другой баран нарушал скоростной режим и считал себя бессмертным, въехал в бетонное ограждение. Может этот водитель тоже из этой отары. Едешь в тёмное время суток, куда летишь?
Где вы прочитали,что водитель нарушил скоростной режим в данном случае? Читать то умеете?Пешеход переходил улицу ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!В отличии от вас,не буду фантазировать и притягивать за уши ,не относящиеся к данному ДТП факты,но могу лишь предположрть,что этот баран вывалился на проезжую часть перед самым капотом авто.По моему это вы из той же отары,что и залезший под автомашину ваш коллега.
Гость
5 апреля 2020, 23:21
Как можно сбить пешехода, кругом ограничения скорости в 40 км/ч. Как можно сбить человека на скорости до 40 км/ч? Что у вас в головах? Что вы употребляете? Как вам подписывает справки психолог, и почему не несет за это ответственности? И это вам мешают Арены и камеры видеофиксации? ПДД РФ, 10. Скорость движения 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
6 апреля 2020, 00:11
да легко, пешеходы вообще без справки от психиатра и нарколога ходят , а машина на любой скорости мгновенно не останавливается
Гость
6 апреля 2020, 00:19
"Как можно сбить человека на скорости до 40 км/ч? Что у вас в головах? " Ты это кого спрашиваешь?
Гость
6 апреля 2020, 01:03
ПДД РФ. 4.Обязанности пешехода. Пункт 4.5 прочитаешь,надеюсь,сам и перестанешь гнать дуру.
Гость
5 апреля 2020, 23:18
В этом районе сложно переходить по пешеходному. Его нет в принципе от бабушкина до Подгорбунского. А это три квартала.
Гость
6 апреля 2020, 00:10
там не такой большой поток машин чтобы пешеходный рисовать, всегда есть возможность аккуратно перейти дорогу
Гость
6 апреля 2020, 07:11
Гость
6 апреля 2020, 00:10
там не такой большой поток машин чтобы пешеходный рисовать, всегда есть возможность аккуратно перейти дорогу
но этот совет не для бестолочей
Гость
6 апреля 2020, 08:12
Вы абсолютно правы! Знатоки назовите хоть один переход ( зебру) по этой улице?! Как ее переходить? Особенно возле рынка. Пешеходам почему-то крылья не выдают. А машинки носятся по ней, как угорелые!
Гость
5 апреля 2020, 23:18
Если суждено погибнуть от крузака или оки, корановирус не страшен.
Гость
5 апреля 2020, 23:14
Ну что же ты пешеход😟 Поправляйся скорей🙂
Гость
5 апреля 2020, 23:06
Сидел бы дома был бы цел. Преступление и наказание))))
Гость
6 апреля 2020, 15:46
Автомобилистам во время профилактических мер связанных с коронавирусом приказано ездить без права остановки!
Гость
5 апреля 2020, 22:54
А ведь несколько проколок могли предотвратить беду.
Гость
6 апреля 2020, 03:26
Да нормально фсё, сщас увезли Кубика Рубиковича собирать и ведь собирут,у нас врачи супер.
Гость
6 апреля 2020, 08:18
Освещение улиц тоже могло предотвратить беду. Трудно не наступить на черную кошку в темной комнате. Но освещение администрацию города не заботит. Они по алкоточкам ездят, которые их ни как не касаются.
Гость
6 апреля 2020, 19:06
Гость
6 апреля 2020, 03:26
Да нормально фсё, сщас увезли Кубика Рубиковича собирать и ведь собирут,у нас врачи супер.
Пешеход погиб. Если бы все участники движения были внимательны и осторожны, трагедии не случилось бы. Водители хоть чуть уважайте других. Зачем гнать в темноте? Ведь это стоит жизни. Ведь и сами можете попасть в открытый люк, или стоящий без стоп огней грузовик.
Чашечку крепкозаваренного, крупнолистового, черного чая этому господину!
ПДД РФ, 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Ты это кого спрашиваешь?
Пункт 4.5 прочитаешь,надеюсь,сам и перестанешь гнать дуру.
Поправляйся скорей🙂