CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия 15% пойманных с начала сезона поджигателей в Забайкалье оказались детьми

15% пойманных с начала сезона поджигателей в Забайкалье оказались детьми

Всего поймано 65 поджигателей.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю с начала сезона задержало 65 поджигателей - 15% из них были детьми, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 апреля в пресс-службе ведомства.

«По результатам работы органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю выявлено 65 лиц, виновных в возникновении природных пожаров, из них: 57 виновников пожаров травы, в том числе 10 детей и 8 лиц виновных в возникновении лесных пожаров», - уточнили в пресс-службе.

На поджигателей составлено 47 протоколов на 274 тысячи рублей. Материалы проверок в отношении детей переданы в органы полиции для рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних. За нарушение требований пожарной безопасности в непроведении очистки территорий от сухой травы и мусора с начала года составлено 329 протоколов на 500 тысяч рублей.

Пожары в Забайкалье действуют в 15 районах. Наиболее сложная обстановка в Читинском, Сретенском, Балейском, Александрово-Заводском и Хилокском районах.

Забайкальский край в 2020 году начал гореть в феврале. Авиалесоохрана спрогнозировала в регионе сильные пожары в апреле, марте и июне, средние – в сентябре. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв предложил губернатору Александру Осипову ввести режим повышенной пожарной опасности во всех районах края, кроме Каларского, и запретить с 7 апреля въезд в леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления