Происшествия Минприроды Забайкалья взыскало 2 млн руб. ущерба с виновных в лесных пожарах 2019 г.

Минприроды Забайкалья взыскало 2 млн руб. ущерба с виновных в лесных пожарах 2019 г.

Два виновника оплатили иск добровольно до подачи в суд.

Министерство природы Забайкальского края взыскало с 15 виновных в лесных пожарах около 2 миллионов рублей из 3 миллионов, в которые оценён ущерб, сообщили 10 апреля в пресс-службе ведомства.

«В девяти районах выявлено 15 виновных в возникновении лесных пожаров. Виновниками 13 пожаров оказались физические лица, одно возгорание произошло из-за обрыва сети линии электропередач, одно - из-за пожара на полигоне твёрдых бытовых отходов. Ущерб, нанесённый окружающей среде края, составил более трёх миллионов рублей. Сотрудники управления лесничествами Забайкальского края подготовили пятнадцать исковых заявлений в отношении виновных на возмещение затрат и на тушение лесных пожаров», - говорится в сообщении.

По данным начальника управления государственного надзора и охраны леса Максима Суворова, слова которого приводит пресс-служба, два виновника оплатили иск добровольно до подачи в суд на сумму более 129 тысяч рублей. Двенадцать исковых заявлений по поджигателям удовлетворены судами в полном и частичном объёме на сумму более двух миллионов рублей. Одно исковое заявление на сумму более 68 тысяч рублей находится в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления