Происшествия Сельчанин забрался в дом ветерана-фронтовика и украл 15 медалей и орден в Забайкалье

Сельчанин забрался в дом ветерана-фронтовика и украл 15 медалей и орден в Забайкалье

Возбуждено уголовное дело.

Житель села Красный Чикой Забайкальского края забрался в дом ветерана-фронтовика и украл 15 медалей и орден, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе регионального УМВД России.

«В полицию обратилась жительница села Красный Чикой и сообщила, что неизвестные проникли в частный дом и похитили награды ее отца – фронтовика. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что дом долгое время находился без присмотра. Злоумышленники выставили оконное стекло на веранде и, проникнув внутрь жилого помещения, похитили из комода и бельевого шкафа 15 юбилейных медалей и орден», - уточнили в пресс-службе.

Среди украденных наград оказались Медаль Жукова, юбилейный Орден Отечественной войны, врученный забайкальскому ветерану к 40-летию Победы, а также другие медали, посвящённые юбилейным датам окончания войны.

Сотрудники полиции во время оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого. Им оказался местный житель. Похищенные награды были изъяты. Возбуждено уголовное дело, историческую и материальную ценность наград предстоит выяснить во время его расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления