Происшествия Полиция в Чите поймала мошенников на подделке водительских прав, дипломов и аттестатов

Полиция в Чите поймала мошенников на подделке водительских прав, дипломов и аттестатов

У них провели обыски.

Сотрудники полиции задержали в Чите мошенников, которые подделывали водительские удостоверения, дипломы и аттестаты, сообщается 13 апреля на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, злоумышленники изготавливали и продавали фальшивые водительские удостоверения, дипломы и аттестаты об образовании, страховые полисы, а также государственные регистрационные знаки транспортных средств. Предполагаемый организатор тщательно продумывал схему реализации подделок, а его сообщник находил потенциальных клиентов, размещая объявления в социальных сетях и мессенджерах», - говорится в сообщении.

Во время обысков по местам проживания задержанных обнаружены готовые к продаже поддельные документы и оборудование для их изготовления. Также изъяты бланки, более 20 печатей и штампов различных учреждений и организаций. Возбуждены уголовные дела за совершённое группой лиц мошенничество и подделку официальных документов. Один из подозреваемых находится под стражей, второй - под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления