Происшествия СКР Забайкалья начал проверку информации о живущих в борделе детях

СКР Забайкалья начал проверку информации о живущих в борделе детях

Его, по словам односельчан, организовали 3 сестры и их подруги.

Следственное управление следственного Комитета России по Забайкальскому краю начало проверять информацию газеты «Вечорка» об устроенном одной семьёй борделе для дальнобойщиков, якобы работающем в селе Николаевское Улётовского района в Забайкальском крае. О начале проверки ИА «Чита.Ру» 15 апреля сообщили в пресс-службе управления.

«По утверждению автора материала, ссылающегося на слова односельчан, дети находятся в ситуации, при которой их жизни и здоровью может грозить опасность - антисанитарные условия в доме, неорганизованность в образовательные учреждения, непристойное поведение родственников и гостей. Кроме того, в публикации приводятся сведения о бездействии органов власти и профилактики, к которым обращались за помощью обеспокоенные жители села», - уточнили в СКР.

Следователи проверят достоверность опубликованных данных и дадут оценку действиям либо бездействию должностных лиц, которые обязаны контролировать безопасность несовершеннолетних.

Свою проверку также начала проводить и прокуратура Забайкальского края.

По данным «Вечорки», семья приехала в село 3 года назад, купив дом на материнский капитал. Сейчас там живут мать-пенсионерка, три её дочери, две их подруги и девять детей. У них в гостях могут оставаться больше 20 человек.

Новость была дополнена информацией о проверке краевой прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления