CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Рыбаки с Арахлея заплатят за нарушение ограничений в лесу и на рыбалке

Рыбаки с Арахлея заплатят за нарушение ограничений в лесу и на рыбалке

У них изъяты острога, жерлицы, пешня и рыба щука.

Сотрудники дирекции природного Ивано-Арахлейского парка поймали группу рыбаков, нарушивших запрет на посещение леса и правила рыболовства, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края.

«В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. У них изъяты острога, жерлицы, пешня и рыба щука», — говорится в сообщении.

За нарушение запрета на посещение леса гражданам грозит штраф до 4 тысяч рублей, должностным лицам — до 25 тысяч рублей, юридическим лицам — 50 тысяч рублей. При нарушении правил рыболовства накладывается штраф на граждан до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов с 10 по 30 апреля запретил жителям большинства районов, в том числе Читинского, посещать леса для профилактики пожаров. Тем не менее, власти продолжают ловить нарушителей. Так, пойманных на природе забайкальцев 19 апреля оштрафовали за нарушение запрета на посещение лесов и за нарушение режима изоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления