Заслуженного работника образования Забайкалья будут судить за поддельный диплом вуза
23 апреля 2020, 15:52
Гость
23 апреля 2020, 16:21
Вот же косяк! Вся жизнь насмарку.
Гость
23 апреля 2020, 16:27
А продавца что не нашли? Если есть покупатели, то должен быть и продавец.
Гость
23 апреля 2020, 17:14
Так, надо активно проверить подлинность дипломов ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ВСЕХ ВИДОВ АДМИНИСТРАЦИЙ И КОММИТЕТОВ, там некоторые списиалисты даже к пенсии диплом по профилю не купили( платно-заочное образование)! ФСБ теперь бабские склоки будет разбирать!,крутая компания! Явно тетка на работе кому-то дорогу перетоптала,ищите свидетелей ,поднимайте архив ВУЗА, бред какойто,человек учился на ФПК(там документы проверяются основательно),проходил аттестацию в мин.обре( значит мин.обр. такой,ни чего не проверяет)! Работает в течении 19 лет, значит диплом от 1999-2001 годов, ну не 1917 года,догнать можно. Позорники из ФСБ,занятся не чем ?
Гость
23 апреля 2020, 18:59
У нас журналист руководит Роскосмосом,человек не служивший в армии министр обороны,но ФСБ озаботилось учительницей.
Гость
23 апреля 2020, 20:41
Гость
23 апреля 2020, 18:59
У нас журналист руководит Роскосмосом,человек не служивший в армии министр обороны,но ФСБ озаботилось учительницей.
Вот по этому все через отхожее место!
Гость
23 апреля 2020, 16:38
Надеюсь не будут рубить с горяча, если человек проходил курсы повышения квалификации и никто даже не заподозрил ее, выучила столько детей и все было хорошо - значит у нее есть самое главное, это желание быть учителем в Дульдурге, а это не мало стоит. Ну вот и ФСБшник получит премию, хотя мог бы и поговорить для начала с ней и наверняка бы она пошла и получила диплом заочно с таким то опытом. Не призываю нарушать закон, но надо быть человечным в наше время, особенно к людям, которые можно сказать жертвуют собой. А как иначе назвать работу в школе Дульдурги(
Гость
23 апреля 2020, 16:00
Настучали.
Гость
23 апреля 2020, 17:29
Я же говорю высшее образование не показатель ума,а просто формальность.
Гость
23 апреля 2020, 17:55
Гость
23 апреля 2020, 17:29
Я же говорю высшее образование не показатель ума,а просто формальность.
да, но не каждый получает звание.например Вы
Гость
23 апреля 2020, 18:05
Гость
23 апреля 2020, 17:55
да, но не каждый получает звание.например Вы
Так не каждый прогибается под изменчивый мир.
Гость
23 апреля 2020, 16:05
Если человек 19 лет (!) трудился в школе и ни кто и не заподозрил "отсутствие" необходимых знаний (плохие результаты экзаменов у учеников и т.д.), я бы её диплом автоматически считала подлинным и законным.
Гость
23 апреля 2020, 16:14
Врачи, судьи и т.д., а теперь учителя с фальшивыми дипломами. Ужас. Когда же наведут порядок?
Гость
23 апреля 2020, 16:37
Дело не в наличии знаний и умений, а в изначальной незаконности поступка. Можно что либо укарасть и никто об этом много лет не будет знать и вы за это время можете быть трижды героем, но когда вскроется воровство то вас все равно, по закону нужно будет назвать вором. И не надо говорить что у нас многие кто так, потому как все вокруг так из маленькой и большой лжи. Как может учитель учить разумному, доброму, вечному, если сам в душе этим не обладает?!
Гость
23 апреля 2020, 16:57
Гость
23 апреля 2020, 16:14
Врачи, судьи и т.д., а теперь учителя с фальшивыми дипломами. Ужас. Когда же наведут порядок?
Врачи с " Настоящими" дипломами лечить не умеют, так что всё относительно, в нархозе ничему умному не научат, заплатил деньги - поступил и получил диплом, будешь квалифицированных кассиром в привозе
Гость
23 апреля 2020, 16:18
ахаха , купил недавно в переходе диплом врача , теперь вот хирургом работаю , любимый инструмент, топор ))
Гость
23 апреля 2020, 17:04
конечно не правильно это за столько лет можно было и настоящий диплом получить, но уж если присваивали звания значит человек на своём месте , есть и 2 дипломами ни о чём
Гость
23 апреля 2020, 23:33
А если и звания таким же путем как и диплом? Нечестным?
Гость
23 апреля 2020, 16:41
Без Бумажки ты какашка.- а с бумажкой человек! Ленин В И тоже "академиев" не заканчивал( выгнали с 1 курса Казанск универа),а он вождь всего мирового пролетариата !150 лет со дня его рождения вчера пол мира отмечало..Дульдургинского педагога надо оценивать по его делам,. а не по бумажке. Сколько пед дипломов получено ( просижено 5 лет в ВУЗе) и дня в школе никто не отработал.?.А тут человек аттестовывался, проработал неплохо 19 лет в школе. Не судите, да не судимы будете..
Гость
23 апреля 2020, 17:02
Вообще то Ленин запросто сдал экстерном экзамены на юридическом факультете Петербургского университета и получил диплом юриста. Самообразование сыграло свою роль
Гость
23 апреля 2020, 18:29
Гость
23 апреля 2020, 17:02
Вообще то Ленин запросто сдал экстерном экзамены на юридическом факультете Петербургского университета и получил диплом юриста. Самообразование сыграло свою роль
Шатаясь по Европам можно много чему научится. Главное затем предусмотрительно прикрыть калиточку, чтобы другие не переняли опыт. Лет так на 70 чтобы никто не посмел подумать даже.
Гость
24 апреля 2020, 02:46
Гость
23 апреля 2020, 17:02
Вообще то Ленин запросто сдал экстерном экзамены на юридическом факультете Петербургского университета и получил диплом юриста. Самообразование сыграло свою роль
Вообще то он получил диплом лишь потому что его отец был инспектором институтов и народных училищ. А как юрист Ленин был ни о чем, ни одно даже плевое дело в суде не выиграл , а вот его однокурсник Керенский даже большевиков практически оправдать смог, хотя дело керосином пахло, ну получили они от 2 до 5 на поселение, а так бы им вышка светила или навечно на рудники.
Гость
23 апреля 2020, 23:25
Это говорит о том,что можно и без высшего образования работать педагогом и в других сферах.Главное - интеллект,а не диплом.Конечно,надо пройти все этапы,как это и сделала героиня этой новости .
Гость
23 апреля 2020, 16:26
Человек сеял разумное, доброе, вечное ! Заслуженный работник, человек дела , диплом об образовании это удостоверение, что ты не дурак, да и только
Гость
23 апреля 2020, 16:42
Диплом об образовании - это первый этап соблюдения Закона "Об образовании" и уважения професии. Хочешь заниматься чем либо, пройди испытание, того, что готов. Вот мы и имеем неучей во власти, которые занимаются чем угодно, нередко при отсуствии какого либо образования, итоги сами видите.
Гость
23 апреля 2020, 17:27
Гость
23 апреля 2020, 16:42
Диплом об образовании - это первый этап соблюдения Закона "Об образовании" и уважения професии. Хочешь заниматься чем либо, пройди испытание, того, что готов. Вот мы и имеем неучей во власти, которые занимаются чем угодно, нередко при отсуствии какого либо образования, итоги сами видите.
Это кто у нас во власти без диплома?
Гость
23 апреля 2020, 18:40
По жизни встречал не мало откровенныхдураков ,но с дипломами о высшем образовании.Встречал и умниц без образования,которых затирали эти дураки,боясь потерять место.Получит звание "Заслуженный работник образования края",не очень-то налегко.Основным оценочным критерием учителя было и остается количество поступших в ВУЗы,успешно здавших вступительные экзамены по его предмету.Этот УЧИТЕЛЬ,именно УЧИТЕЛЬ,видимо имела хорошие показатели.За 19 лет она досконально изучила свой предмет и успешно применяла знания на практике.По крайней мере по своим знания заткнет за пояс любого нынешнего выпускника педвуза ,с ЕГЭшным базовым образованием.Не знаю,применим ли в данном случае срок давности,но чисто по человечески,вопреки стенаниям дураков - "законников" с дипломами о ВО,дело надо просто прекратить.
Гость
23 апреля 2020, 16:22
Для адвоката. Во-первых, к подделке (изготовлении) бланка Диплома она не имеет отношения. Правоохранители пусть ищут кто изготовил. Во вторых, если в архиве нет записей это не есть доказательства, что она не училась. Нужно комплексное изучение всех документов, фиксирующих процесс обучения от сдаче экзаменов, зачисления, перевода на следующий курс, зачётов и т.д. Наконец свидетели. В третьих. Диплом повышения квалификации все же свидетельствует, что она обладала знаниями педагога. В четвертых. А где были глаза у тех кто первоначально принимал на работу. Может у неё был диплом иной специальности, что позволяло принять её на работу при отсутствии иных кандидатур на то время.Так-что не всё так просто. И наконец, если она самостоятельно занималась изучением предмета, который преподавала и получив потом громадную практику учила детей хорошо, то суд полагаю учтёт это. Борис Петрович
Гость
23 апреля 2020, 16:38
Ахинею не несите, если будет доказано что не училась это уже подлог и все остальные заслуги не в счет.
Гость
23 апреля 2020, 17:25
Гость
23 апреля 2020, 16:38
Ахинею не несите, если будет доказано что не училась это уже подлог и все остальные заслуги не в счет.
Всех учеников признать незаконно обученными? Б.П поддерживаю. У на с в архивах сложно или невозможно найти документ о стаже работы. БратскГЭС строий возглавлял человек с начальным образованием, но огромным жизненным опытом и не таился. Все бабушки без педагогического образования, которые воспитывали внуков были мудрее грамотных родителей. Кто плохо может отозваться о своей бабушке? А воспитанники этой учительницы, как относятся к ней? Любовь превыше всего!
Гость
23 апреля 2020, 17:56
Гость
23 апреля 2020, 17:25
Всех учеников признать незаконно обученными? Б.П поддерживаю. У на с в архивах сложно или невозможно найти документ о стаже работы. БратскГЭС строий возглавлял человек с начальным образованием, но огромным жизненным опытом и не таился. Все бабушки без педагогического образования, которые воспитывали внуков были мудрее грамотных родителей. Кто плохо может отозваться о своей бабушке? А воспитанники этой учительницы, как относятся к ней? Любовь превыше всего!
У Арины Родионовны диплома не было!
Гость
23 апреля 2020, 16:35
нужно узаконить диплом и наградить женщину
Гость
23 апреля 2020, 18:00
Оштрафовать для острастки! Чтоб другим неповадно было. Но ведь по всем правилам за эти годы она обязана была несколько раз пройти курсы повышения квалификации и т.д. Там- то возможнл дипломы не поддельные?
Гость
23 апреля 2020, 16:36
Распирает гордость за наше ФСБ. Молодцы. Пресекли преступление федерального значения.
Гость
23 апреля 2020, 22:19
Меня проверьте, что-то я засомневалась, получала диплом или нет. За 16 лет никакой заслуги и вообще перспектив остаться с работой.
Гость
23 апреля 2020, 16:23
Кому-то дорогу перешла по крупному. На пустом месте такие дела не появляются.
Гость
23 апреля 2020, 17:02
хочешь сказать, что там подлоги в порядке вещей??:
Гость
23 апреля 2020, 19:30
Гость
23 апреля 2020, 17:02
хочешь сказать, что там подлоги в порядке вещей??:
у всех дипломы за баран выменяны , в прямом и переносном смыслах
Гость
23 апреля 2020, 19:42
Гость
23 апреля 2020, 19:30
у всех дипломы за баран выменяны , в прямом и переносном смыслах
Ты на свой Сретенск не равняй округ,баранчук. Не стоит так огульно 75тыс населения хаять.
Гость
23 апреля 2020, 21:30
И заведующим отделом образования АБО могла стать, если не тормознули.
Гость
23 апреля 2020, 21:30
А как в 70 г. брали без образования. Или если ты учитель биологии, тебя ставили учителем химии, а русовед преподовал биологию.
Гость
24 апреля 2020, 03:02
Вообще то учителя по биологии учат ещё и химию если вы не знали, иначе не поймут как действуют те же ферменты или фотосинтез в ботанике, и анатомию они тоже учат с физиологией и патологией , получается что учитель биолог может и врачом быть правда не во всех сферах медицины. Конечно есть ещё специальность биология + география, Биология + ОБЖ , биология + экология, наверное уже есть биология + информатика или обществознание.
Гость
24 апреля 2020, 19:06
Не мешайте в одну кучу "брали без образования" и человек купил диплом. Тогда все по честному было, а здесь история грязная
Гость
23 апреля 2020, 22:49
1. Вопрос к проверяющим - как проводили проверки 19 лет? Почему только сейчас выявили такой факт? 2. По -человечески женщину жаль - Не каждый проработает в школе 19 лет(тем более в сельской), Не каждый имеет желание повышать квалификацию, Не все становятся замами директоров и не каждый становится Заслуженным работником образования Заб края.
Гость
23 апреля 2020, 23:37
Вот вообще не жаль. Ну за что ее жалеть? Что позор сейчас терпит? Как по мне - так заслуженно. Еще совести хватило в начальники продвигаться и на звания претендовать, сидела бы уж
Гость
24 апреля 2020, 14:40
Интересно, а звание заслуженного работника образования Забайкальского края она тоже купила или за труды получила?
Гость
28 апреля 2020, 14:43
Я знаю ее хорошо.Она работала с детьми всей душой.Она получила это звание за свои труды.Воспитанники занимали призовые место на различных соревнованиях.Как педагог очень коммуникабельный идобрый
Гость
23 апреля 2020, 16:11
Во как! Браво министрам и им подобным! Это надо в "крокодил"
Гость
23 апреля 2020, 17:52
Срок давности не работает?
Гость
23 апреля 2020, 21:52
Да отстаньте от человека. Если в педе учится ума и знаний все равно не прибавится. А ей пришлось самообразованием по-любому заниматься. Это куда ценнее.
Гость
23 апреля 2020, 16:44
да фиг с ним, с дипломом, это бумажка , дело в качестве образования, если плохое то за 19 лет много чего настебать могла
Гость
23 апреля 2020, 17:06
то то спрашиваю сына кто такой петр первый- он отвечает-сигареты
Гость
23 апреля 2020, 17:15
Гость
23 апреля 2020, 17:06
то то спрашиваю сына кто такой петр первый- он отвечает-сигареты
про сигареты вопрос к родителям, школу не надо сюда приплетать
Гость
23 апреля 2020, 18:30
Гость
23 апреля 2020, 17:15
про сигареты вопрос к родителям, школу не надо сюда приплетать
В больницах пациенты мешают врачам работать с документацией. А в школе ученики мешают педагогам?
Гость
24 апреля 2020, 11:09
Есть же сертификаты повышения квалификации, значит уже можно. Золотая судья Хахалева тоже нигде не училась, но судит же, даже Путину письма шлёт ))
Я знаю её, за счёт своего обояния и коммуникабельности добилась своего. Видимо сейчас такого нет 19 лет, она в возрасте и никому по сути не нужна
Гость
23 апреля 2020, 19:37
обаяния. С обонянием что ли спутали, кто вас русскому учил?
Гость
23 апреля 2020, 22:22
Гость
23 апреля 2020, 19:37
обаяния. С обонянием что ли спутали, кто вас русскому учил?
Видимо она и учила)
Гость
23 апреля 2020, 21:22
Надо проверять дипломы, сколько наштамповали юристов, экономистов, государственных и муниципальных служащих за эти годы, а форма обучения-заочная (есть те, кто действительно учился) люди говорят заушная, дистанционная, выездные сессии- когда преподы приезжают. Студенты одну курсовую покупают и перекупают.Кто за деньги, кто за мясо, а кто еще интересней приобретают дипломы.Базовое образование должно быть очным.
Гость
27 апреля 2020, 04:47
Вы проверьте все бюджетные организации у нас в городе, и тех, кто давно работает. Почти у всех такие дипломы. И ещё молодежь " учат как жить" такие "уникумы".
Гость
24 апреля 2020, 11:52
Раз такое дело, то надо признать недействительными аттестаты всех ее учеников и их дипломы о высшем образовании! Такая талантливая, могла бы поступить заочно на второе высшее образование и не было бы проблем.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
698мм 40%Заслуженного работника образования Забайкалья будут судить за поддельный диплом вуза
Ну вот и ФСБшник получит премию, хотя мог бы и поговорить для начала с ней и наверняка бы она пошла и получила диплом заочно с таким то опытом. Не призываю нарушать закон, но надо быть человечным в наше время, особенно к людям, которые можно сказать жертвуют собой. А как иначе назвать работу в школе Дульдурги(
2. По -человечески женщину жаль -
Не каждый проработает в школе 19 лет(тем более в сельской),
Не каждый имеет желание повышать квалификацию,
Не все становятся замами директоров
и не каждый становится
Заслуженным работником образования Заб края.