Происшествия Причиной одного из трёх лесных пожаров в Читинском районе стал обрыв линии передач

Причиной одного из трёх лесных пожаров в Читинском районе стал обрыв линии передач

Вечером 23 апреля два больших лесных пожара в 40 и 175 гектаров действовали в районе Ивано-Арахлейских озёр.

Один из пожаров в Беклемишевском лесничестве Забайкальского края случился из-за обрыва линии электропередач, сообщается 24 апреля в официальном телеграм-канале комиссии по чрезвычайным ситуациям региона.

Лесной пожар произошёл 23 апреля в районе населённых пунктов Иван-Озеро, Преображенка и Беклемишево Читинского района. Из-за сильного задымления полиция выставляла посты в районе озёр Иван и Арахлей. Из-за приближающегося к селу Иван огня на место выезжал руководитель управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.

«На территории Беклемишевского лесничества действует три лесных пожара. В тушении принимают участие 209 человек и 36 единиц техники. Ведётся постоянный мониторинг ситуации», — уточняется в телеграм-канале.

Возгорание было зафиксировано с борта самолёта, который проводил мониторинг ситуации в районе Беклемишево. Уточняется, что тушение лесных пожаров осложняется погодными условиями.

При обнаружении лесного или степного пожара власти просят сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления