Происшествия Шесть дач сгорело под станцией Кука – Осипов

Шесть дач сгорело под станцией Кука – Осипов

Пожар потушен.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 26 апреля в эфире ГТРК «Чита» заявил, что шесть дач сгорело под станциями Кука и Лесная во время пожара после обрыва линий электропередач.

1 из 3

Осипов 26 апреля выехал на крупный лесной пожар в районе станция Кука Читинского района, площадь которого превышает тысячу гектаров. Жители дачного кооператива под станциями Кукой и Лесной рассказали ему, как неделю предупреждали про ненадёжность опоры ЛЭП, падение которой в итоге привело к лесному пожару. Изначально сообщалось про несколько сгоревших дач.

Эти данные, по словам главы региона, предварительные.

По его информации, в кооперативе произошёл обрыв линий электропередач. Провода упали на заросший травой, заброшенный дачный участок, с которого и начался пожар. При этом губернатор отметил, что владельцы дач в кооперативе недостаточно ухаживают за своими участками, которые поросли травой.

Осипов на заседании правительства 13 апреля, комментируя ситуацию с лесными пожарами, заявил, что в 2020 году никаких выплат пострадавшим от пожаров не будет из-за проблем федерального бюджета, вызванных коронавирусом и шоком по нефтяным ценам. После шумихи в федеральных СМИ его пресс-служба дала пояснение, что он говорил только о тех погорельцах, чьё жильё не застраховано, остальным дадут по 100 тысяч рублей.

Субъективное мнение по поводу анархии и беспредела в лесной отрасли опубликовано в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления