CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Суд начался над читинцем по подозрению в изнасиловании и убийстве женщины на Пожарке

Суд начался над читинцем по подозрению в изнасиловании и убийстве женщины на Пожарке

Убийство произошло в июле 2019 года.

Забайкальский краевой суд начал рассматривать уголовное дело над читинцем, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве женщины в районе Пожарки, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе суда.

По версии следствия, 13 июля 2019 года обвиняемый был пьян и в 23.00 возле площади Октябрьской революции приметил незнакомую женщину. Она разговаривала по телефону iPhone 8. Подозреваемый решил, что у неё при себе может быть ещё и крупная сумма наличных. Он последовал за ней и в безлюдном месте напал, ударив по лицу. Женщина упала на землю, выронив телефон. Мужчина подавил её сопротивление, схватил потерпевшую и силой оттащил в рядом расположенные кусты, где совершил в отношении неё изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

После подозреваемый испугался, что женщина сообщит о случившимся в правоохранительные органы, и задушил её. Злоумышленник украл у женщины 1,5 тысячи рублей. Сотовый телефон, который ему приглянулся, не нашёл.

Суд 28 апреля начал рассматривать дело.

Об убийстве женщины в районе Пожарки стало известно 15 июля. Следователи возбудили уголовное дели и искали очевидцев. Полиция разыскивала подозреваемых. Через неделю полиция задержала подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления