Происшествия Участника ОПГ Ключевские приговорили к 17,5 года строгого режима за семь убийств

Участника ОПГ Ключевские приговорили к 17,5 года строгого режима за семь убийств

Мужчина признан виновным в участии в банде и в совершаемых ею нападениях, в убийстве, сопряжённом с похищением человека и бандитизмом.

Забайкальский краевой суд приговорил к 17 годам и 6 месяцам лишения свободы члена ОПГ Ключевские Андрея Стрыжова, обвиняемого в совершении семи убийств и других преступлений, сообщается 29 апреля на сайте прокуратуры Забайкальского края. Фамилию обвиняемого ИА «Чита.Ру» назвал источник в правоохранительных органах.

По данным «Ленты.Ру» Стрыжов принимал участие в похищении и убийстве членов конкурирующей группировки Джекичановские, а также был одним из исполнителей убийства лидеров банды Константина Ключевского и Евгения Жарова, совершённого в 2005 году около управления архитектуры Читы.

«В ходе следствия с мужчиной, которому вменяется совершение 7 убийств, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В обмен на дачу показаний о совершении преступления участниками и руководителями банды ему гарантированы выделение уголовного дела и рассмотрение его в особом порядке судопроизводства, назначение более мягкого, чем иным соучастникам преступлений, наказания, отказ от применения наиболее строгих видов наказания, таких как пожизненное лишение свободы», - говорится в сообщении.

Мужчина признан виновным в участии в банде и в совершаемых ею нападениях, в убийстве, сопряжённом с похищением человека и бандитизмом, совершённом с особой жестокостью организованной группой. Приговор в законную силу не вступил.

На сайте также отмечается, что в результате заключённого досудебного соглашения шестеро участников банды привлечены к уголовной ответственности за бандитизм, убийства и похищения, совершённые более 15 лет назад. В марте Забайкальский краевой суд приговорил их к лишению свободы на срок от 23 до 25 лет строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления