Происшествия Всё о коронавирусе Несколько изолированных в наркодиспансере Читы пациентов объявили голодовку

Несколько изолированных в наркодиспансере Читы пациентов объявили голодовку

Люди требуют отправить не заражённых коронавирусом домой.

Два или три пациента наркологического диспансера Читы объявили голодовку из-за того, что их не отпускают домой после отрицательных тестов на коронавирус, при этом люди находятся взаперти больше двух недель. О двух объявивших голодовку сообщает информагентство Zabnews, по данным источника «Чита.Ру», голодающих трое.

Вспышка коронавируса произошла в наркологическом диспансере Читы, оба отделения которого на улицах Амурской и Верхоленской закрыли на карантин. После обнаружения первых больных персонал и пациентов диспансера изолировали в здании.

«На аудиозаписи во время разговора с сотрудником Роспотребнадзора пациент утверждает, что повторные анализы на коронавирус дали у нескольких человек отрицательные результаты. Однако их домой никто не отпускает. Помимо этого пациент указал, что из медперсонала с ними на Амурской, 65, находится только один врач, который не в курсе дальнейших действий. Никакие инфекционисты к ним не приходили и не проводили осмотров», - пишет издание.

Источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что объявил голодовку, позвонив в администрацию диспансера.

На просьбу корреспондента ИА «Чита.Ру» подтвердить или опровергнуть это сотрудница учреждения попросила перезвонить позже, а после перестала брать трубку.

Объявившие голодовку требуют отпустить их домой на 14-дневную изоляцию. Один из голодающих написал открытое письмо на имя губернатора Александра Осипова.

«Мы здоровы по результатам второго теста, можем заразиться из-за того, что находимся в очаге эпидемии. Будьте людьми! В случае дальнейшего произвола я планирую отказаться от еды и воды. То есть объявить голодовку. Данное обращение записываю от лица всех здоровых людей, которых держат взаперти на карантине», - говорится в обращении.

В пресс-службе ситуативного центра по коронавирусу отметили, что повторные пробы были взяты у 18 человек, однако их результаты пока не известны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления