Происшествия Руководитель УК в Чите потратил 3 млн руб. жильцов на обучение и кредиты

Руководитель УК в Чите потратил 3 млн руб. жильцов на обучение и кредиты

Уголовное дело в отношении руководителя возбуждено по статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Руководитель управляющей компании в Чите потратил около 3 миллионов рублей, уплаченных жильцами за коммунальные услуги, на своё обучение в вузе, погашение долгов и раздал родственникам. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 30 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В сообщении говорится, что УК в 2016 году по договору с администрацией города управляла многоквартирными жилыми домами по улице Казачьей в посёлке Антипиха. Поступившую от собственников жилья оплату коммунальных услуг в сумме более 3 миллионов рублей руководитель компании не перечислил поставщикам, а использовал на нужды управляющей компании, а также личные нужды.

В частности, из этих денег оплачивались обучение директора в высшем учебном заведении, личные коммунальные платежи и задолженность по кредитам. Часть денег выдавалась под отчёт трудоустроенным в компанию родственникам руководителя и в дальнейшем тратилась без предоставления необходимых подтверждающих документов.

Уголовное дело в отношении руководителя возбуждено по статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Максимальное наказание, предусмотренное статьёй, составляет до четырёх лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления