Происшествия Свидетеля по уголовному делу в Чите вывезли на кладбище для дачи ложных показаний

Свидетеля по уголовному делу в Чите вывезли на кладбище для дачи ложных показаний

Мужчину, ставшему очевидцем преступления, избили и вывезли на кладбище, предлагая вырыть себе могилу.

Четверо жителей Читы по просьбе своего знакомого запугивали свидетеля по его уголовному делу, чтобы он дал ложные показания - для этого мужчину избивали и вывозили на кладбище, где предлагали вырыть себе могилу. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, заказчиком преступления стал читинец, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть. Он находился под арестом и чтобы уйти от ответственности предложил четверым своим знакомым принудить очевидца преступления к отказу от первоначальных показаний.

Мужчины с конца 2018 года по начало 2019-го неоднократно угрожали свидетелю убийством, избивали его и вывозили на кладбище, где предлагали вырыть себе могилу.

После того, как правоохранительным органам стало известно об этом, мужчин взяли под стражу, а свидетелю обеспечили госзащиту. В мае 2019 года на основании его показаний и других доказательств суд приговорил основного фигуранта уголовного дела к 10 годам лишения свободы.

Уголовное дело по факту принуждения к даче ложных показаний направлено в суд. Санкция статьи предусматривает лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления