Происшествия Мужчину 10 дней держали запертым на СТО в Забайкалье за ущерб машине в ДТП

Мужчину 10 дней держали запертым на СТО в Забайкалье за ущерб машине в ДТП

Злоумышленники избивали потерпевшего, подносили к его ногам оголённые провода, отчего тот терял сознание.

Сотрудники полиции в Забайкальском крае задержали подозреваемых в похищении человека — злоумышленники заперли мужчину на СТО и заставляли отрабатывать ущерб их автомобилю после ДТП, сообщается 18 мая на сайте краевого УМВД России.

«Работая на станции технического обслуживания, житель Читы без разрешения работодателя взял принадлежащую ему машину «Жигули» и попал на ней в ДТП, причинив собственнику материальный ущерб. После этого, 27-летний ранее судимый сын владельца автомашины и его 30-летний знакомый, закрыли работника в одном из помещений СТО, где удерживали более 10 дней, заставляя отработать причинённый ущерб. Злоумышленники избивали потерпевшего, подносили к его ногам оголённые провода, отчего тот терял сознание. Через несколько дней молодому человеку удалось покинуть помещение», — говорится на сайте.

Потерпевший обратился в медицинское учреждение, где ему поставили диагноз «перелом нижней челюсти со смещением отломков, ушибы мягких тканей». При этом полицейским он пояснил, что его избили неизвестные.

Сотрудники УМВД по Чите установили личности подозреваемых. При силовой поддержке бойцов Росгвардии они задержаны и доставлены в отдел полиции.

Следователь СК возбудил уголовное дело по статье «Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления