перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Суд в Забайкалье взыскал с медцентра 3 млн р. за ребёнка, ставшего инвалидом

20 мая 2020, 08:44
Гость
20 мая 2020, 09:07
И эта , аягма, блин, так и продолжает калечить жизнь детям и их родителям? Имя с маленькой буквы- так надо. Много чести ей.
Гость
20 мая 2020, 09:43
что на врача ополчились, если руководство вовремя не закупило вакцину, врач виновата? теперь стрелки перевели на врача, она может и говорила начальству про вакцину, но все теперь шито крыто
Гость
20 мая 2020, 10:07
Гость
20 мая 2020, 09:43
что на врача ополчились, если руководство вовремя не закупило вакцину, врач виновата? теперь стрелки перевели на врача, она может и говорила начальству про вакцину, но все теперь шито крыто
Какая вакцина?? Вы хоть понимаете, о чем речь-то? Если не понимаете, то помалкивайте лучше. за умного сойдете.
Гость
20 мая 2020, 10:45
Гость
20 мая 2020, 09:43
что на врача ополчились, если руководство вовремя не закупило вакцину, врач виновата? теперь стрелки перевели на врача, она может и говорила начальству про вакцину, но все теперь шито крыто
Плохо значит врач  говорила где письменное тому подтверждение что она писала говорила руководству а ей отказали в предоставлении вакцины и о наличии  болезни ребёнка в любом случае исчерпывающий мер для предотвращения последствий не приняла за что и справедливо  осуждена. Другим уроком будет может теперь будут к здоровью наших детей относится внимательнее а не на самотёк все пускать 
Гость
20 мая 2020, 09:43
Как страшно за наших детей. Сама столько раз сталкивалась с непрофессионализмом докторов в поликлинике. 🤦‍♀️Мы доверяем врачам самое дорогое, а им плевать, так халатно относятся. Искалечили жизнь ребёнку, родителям. Никакими деньгами это не окупится. Жизнь всего лишь одна и хочется это мгновение прожить хорошо, со здоровыми детками, в счастливой семье. А тут раз и кто-то тебя этой возможности лишает(((. Боже, храни мальчика, пусть он будет по-своему счастлив, в своём маленьком мире. У нас в городе и правда грамотных детских специалистов по пальцам одной руки можно персчитать. Дай Бог им здоровья. 
Гость
20 мая 2020, 09:28
Подобное никакими деньгами не компенсируешь. Безответственность и профнепригодность, таких надо изолировать от общества, дабы впредь таких "ошибок" не было. Лет на десять в лагерь. Пусть там проявляет свои "таланты" к медицине. 
Гость
20 мая 2020, 09:40
Давайте разберемся: поставки тест систем организуют не врачи,они как раз,заявки подают заблаговременно! Дальше бюрократически-воровская система начинает искать способы отпилить прибыль. Результат- нет тест систем, не чем проводить тестирование(скрининг). Явно не было в род.доме и возможно не было в поликлиннике. Да , головной мозг очень ранимый, да упущенно время, но природа иногда делает очень удивительные вещи, казалось бы без перспективный пациент начинает активно компенсировать и восстанавливаться. Родителям терпения и трудолюбия, малышу- выздоровления! В этом мире ВСЕ ВОЗМОЖНО !
Гость
20 мая 2020, 09:23
а родители что столько месяцев смотрели,у нас в стране что ли других центров нет,как так можно было,знать и ждать целых девять месяцев и в итоге инвалид на всю жизнь.
Гость
20 мая 2020, 09:31
 А почему родители должны всё знать и бегать искать другие центры, может каждый просто начнет на своём месте делом своим заниматься и платить за ошибки, иногда даже когда заболел не охота в поликлинику идти, не рады там тебе будут, я не говорю за всех врачей но исключения есть везде   
Гость
20 мая 2020, 09:36
Вы вообще о чем, как родители могут смотреть, мозги включите. В первую очередь мамы в первую беременность доверяют врачам, т.к. еще всей кухни не знают и Это прямая обязанность врача. А система здравоохранения гнилая.. почему не оказалось тест систем, как всегда-минфин деньги не выделил? Закон есть, а денег нет.
Гость
20 мая 2020, 09:38
Если родители не медики и вообще страшно далеки от медицины, откуда они могли знать, что нужно сделать тесты? Вот лично вы все понимаете в выписках от врачей? И почему вы думаете, что родители знали? Думаете, врачи в роддоме все рассказали? Вы многих врачей знаете, которые при выписке из больниц рассказывали бы подробно, что нужно делать дальше?
Мне кажется, если бы знали родители, уже сами бы все сделали.
Гость
20 мая 2020, 12:32
Страшно даже заболеть в наше время с такими "врачушками" . Кто им вообще дипломы выдает!? Такое чувство словно половина врачей в Чите покупают диплом !
Гость
20 мая 2020, 13:03
Забавно, можно подумать в других отраслях работают одни специалисты. Можно подумать вы профессионал. Были бы все специалистами- в такой экономической дыре не оказались бы. Так что помалкивайте, какой вы там специалист- по набору текста с ошибками?
Гость
20 мая 2020, 13:38
Гость
20 мая 2020, 13:03
Забавно, можно подумать в других отраслях работают одни специалисты. Можно подумать вы профессионал. Были бы все специалистами- в такой экономической дыре не оказались бы. Так что помалкивайте, какой вы там специалист- по набору текста с ошибками?
Хватит оправдывать врача есть приговор суда значит виновата и нечего все на родителей сваливать что вы можете предъявить несчастной матери, уму разуму учить будете!  Речь о профессиональной врачебной  ошибке и не нужно перекручивать, ища виноватых в другом месте. Родитель не в чем не виноват, он доверил ребёнка профессионалу, а что получил? За тем и обратился в суд наказать виновных, как видите закон на стороне родителей. И нечего выгораживать нерадивых, умнее будет теперь, миллион раз подумает в том числе и о себе. 
Гость
20 мая 2020, 13:47
Гость
20 мая 2020, 13:03
Забавно, можно подумать в других отраслях работают одни специалисты. Можно подумать вы профессионал. Были бы все специалистами- в такой экономической дыре не оказались бы. Так что помалкивайте, какой вы там специалист- по набору текста с ошибками?
Что вы с больной головы на здоровую : другие отрасли, другие специалисты! здесь обсуждается конкретный врач, конкретная ситуация или правда глаза колет, сказать в свою защиту больше нечего 
Гость
20 мая 2020, 16:10
И она будет работать дальше? УХОДИ САМА ИЗ МЕДИЦИНЫ.Это же преступление сопоставимо убийству.
Гость
20 мая 2020, 16:50
Очень сочувствую родителям. Они молодцы, они боролись и борются за малыша, оббежали всех неврологов города, лежали с малышом в отделении неврологии. Но никто из неврологов не оказался виноват. и молоденькому врачу сочувствую, который за 10 минут должен и малыша со всех сторон осмотреть, и консультацию дать, и карту всю изучить. и которая направила малыша к неврологам, когда процесс разрушения мозга начался. и, которая всего видела-то малыша один разочек в возрасте до месяца. потому что в этой ситуации виноват бывший ныне судимый министр здравоохранения края, который был занят откатами и не организовал вовремя закуп тест-систем! В 21 первом веке дети от фенилкутонурии страдать не должны! Мы же не Африке живем! 
Гость
20 мая 2020, 18:19
А что это педиатр всего  один раз видела малыша и 10 минут на осмотр уделила, её проблемы значит, вот и халатность, почему всего один раз, ребёнок проживает на её участке,Вы в защиту педиатра пишите здесь, за 10 минут врач должен и ребёнка и карту осмотреть. Вот и нарушения! Будем надеяться и верить что она изменит свое отношение к профессии, и молодая, не молодая здесь абсолютно не при чем, чему их учат в мед академии 7 лет? Здесь большого ума не надо, делай свою работу так, чтоб потом поддеть не за что было. 
Гость
20 мая 2020, 09:14
мне одной кажется, что не стоило называть ФИО врача в тексте?
Гость
20 мая 2020, 09:26
В статье обязаны указывать ФИО людей, о которых пишут, иначе смысл статьи.жители города должны знать врачей, которые калечат. Здоровье ребенку не вернуть этими деньгами, халатность врачей приводит к непоправимому.
Гость
20 мая 2020, 10:56
Не кажется 
Гость
20 мая 2020, 11:00
Они же у нас все такие бесстрашные ничего не боятся, а как что случись в кусты и с поднятым лапками. Поделом ей
Гость
21 мая 2020, 23:26
Не по неосторожности, а из-за халатного отношения! В государственных поликлиниках врачи не хотят лечить, а в частную только попади, все деньги выкачают!
Гость
29 августа 2020, 03:59
А то, что родители биом тревогу, ложились в отделение неврологии ? А невролог на ежемесячном медосмотре ничего Не замечал?
Гость
20 мая 2020, 10:34
Олигофрения- врождённое заболевание.. и никакие тесты не помогут
Гость
20 мая 2020, 11:04
При своевременном лечении и спец диете мало чем отличаются от здоровых детей
Гость
20 мая 2020, 09:14
И на солнце бывают черные пятна.такова жизнь.
Гость
20 мая 2020, 13:44
Больше надо было .как заграницей взыскивают суммы в несколько млн , так и туту .А то все кричат платят им плохо , они даже свою работу выполнять не хотят  добросовестно .ризнала она , да кому ее признание нужно сейчас, ребенка жизнидеятельности нормальной лишила .