CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Обвиняемого в ДТП с 7 погибшими под Агинским будут судить в Забайкалье

Обвиняемого в ДТП с 7 погибшими под Агинским будут судить в Забайкалье

Мужчина был неоднократно судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а также лишён прав до 2021 года.

СКР по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дело в отношении 30-летнего забайкальца, которого обвиняют в ДТП под Агинским, где осенью 2019 года погибли семь человек после столкновения микроавтобуса и самосвала; дело передано в суд, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе ведомства.

«По данным следствия, 13 ноября 2019 года около 23 часов обвиняемый, управляя автомобилем Howo Shacman, из-за поломки двигателя остановился на автомобильном мосту — месте, где остановка запрещена правилами дорожного движения. Несмотря на это, обвиняемый в течение нескольких часов не предпринял попыток эвакуировать автомобиль, стоящий в неположенном месте, не оборудовал место аварийной остановки соответствующим знаком и не сообщил о создании препятствий дорожному движению в полицию, что в последующем повлекло совершение ДТП», — говорится в сообщении.

Следователи установили, что мужчина был неоднократно судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, а также лишён прав до 2021 года. Он приобрёл у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение на фамилию другого человека и использовал документы для трудоустройства водителем и предъявления сотрудникам ГИБДД.

Следователи установили и допросили десятки свидетелей, были проведены судебные экспертизы. В случае, если мужчину признают виновным, ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

В ноябре 2019 года на трассе Чита – Забайкальск микроавтобус Huyndai врезался в самосвал Shacman, стоящий на обочине, потом вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком ЗИЛ-130. Семь человек в микроавтобусе погибли, двое выжили и были госпитализированы в Агинскую окружную больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления