Происшествия Два забайкальца сядут в колонию за 14 ударов ножом таксисту ради угона машины

Два забайкальца сядут в колонию за 14 ударов ножом таксисту ради угона машины

Таксист выжил.

Двое жителей Забайкальского района отправятся в колонию на 10,5 и 9 лет за нанесение 14 ножевых ранений таксисту при попытке угнать машину, сообщается 25 мая на сайте районного суда.

Мужчины пытались убить таксиста в посёлке Забайкальск. Сначала сообщалось, что они попытались убить его за отказ отвезти пассажиров на станцию Даурия. Позже выяснилось, что таксист повёз их, но во время поездки один из пьяных пассажиров напал на водителя. Сообщалось о 15 ножевых в область головы, лица, шеи и груди. Таксист выжил

«Заранее спланировав хищение принадлежащего потерпевшему автомобиля и денежных средств, преступники вызвали по сотовому телефону такси. Во время движения машины, они напали на водителя, нанеся в область расположения жизненно-важных органов тела 14 ударов ножом и несколько ударов кулаком. Водитель такси, несмотря на причинённые ранения, смог остановить и покинуть машину, и уже на улице дать отпор одному из нападавших», - говорится в сообщении.

Один из напавших скрылся с места преступления в неизвестном направлении, второй попытался скрыться на машине таксиста, но не справился с управлением и врезался в столб.

Суд признал мужчин виновными и отправил в исправительные колонии. Решение суда ещё не вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления