CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Экс-зампрокурора обвинили в изнасиловании сожительницы в Чите

Экс-зампрокурора обвинили в изнасиловании сожительницы в Чите

Он работал в прокуратуре в другом регионе.

Следователи обвинили бывшего заместителя прокурора межрайонной природоохранной прокуратуры Комсомольска-на-Амуре в изнасиловании сожительницы в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкалью, должность мужчины уточнили в пресс-службе правозащитной организации «Зона права».

«По данным следствия, 11 мая 2020 года обвиняемый изнасиловал сожительницу. После возбуждения уголовного дела следователи задержали мужчину, в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее обвиняемый работал в органах прокуратуры в другом регионе, в апреле 2020 года он был уволен», - уточнили в пресс-службе регионального управления СКР.

По данным «Зоны права», Забайкальский краевой суд 1 июня отменил решение суда первой инстанции, заключившего экс-зампрокурора под стражу на два месяца. Теперь на него наложен запрет на совершение определённых действий — в частности, не встречаться с потерпевшей и не пользоваться мобильным телефоном.

«Весной 2020 года, по словам потерпевшей, мужчина пытался задушить её руками, с размаху наносил удары шваброй и раскладушкой по лицу и телу. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы, о чём стало известно начальству сотрудника прокуратуры. После этого он уволился по собственному желанию», - добавили в правозащитной организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления