Происшествия Ветер в Борзе сорвал крышу с пятиэтажки - она упала на ЛЭП и обесточила часть города

Ветер в Борзе сорвал крышу с пятиэтажки - она упала на ЛЭП и обесточила часть города

«Часть кровли упала на проезжую часть, часть обрушилась около дома, из-за чего произошёл порыв проводов.

Штормовой ветер сорвал кровлю с пятиэтажного дома по улице Промышленной в Борзе и уронил на проходящую рядом линию электропередач, из-за чего залинейная часть города осталась без электроснабжения, сообщили 2 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе городской администрации.

Штормовое предупреждение объявлено на 2 июня и ночь 3 июня. Местами по территории Забайкальского края ожидается очень сильный ветер 25-28 метров в секунду.

«Часть кровли упала на проезжую часть, часть обрушилась около дома, из-за чего произошёл порыв проводов. Сейчас на место собирается выехать глава города, оба его заместителя уже работают там. Сотрудники учреждения «Благоустройство» убирают кровлю, чтобы энергетики могли приступить к устранению аварии», - уточнили в пресс-службе.

Данные о других повреждениях, причинённых ветром, в пресс-службе на данный момент отсутствуют.

По данным очевидца аварии, крышу с дома сорвало полностью, вместе со стропилами и остальными конструкциями. Собеседник агентства также предположил, что верхние этажи дома затопило, так как вместе с ветром на город обрушился сильный дождь.

Пыльная буря 13 мая обрушилась на Читу. Ветер поднимал гаражи, валил кирпичные заборы, массово срывал крыши, ронял опоры ЛЭП, ломал деревья и даже таскал детей по детской площадке.

Скорость ветра, по данным синоптиков, составила 27-29 метров в секунду.По подсчётам мэрии, в городе пострадало более 70 крыш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления