Происшествия Всё о коронавирусе Полиция Читы накрыла ночной клуб, работающий несмотря на ограничения — источник

Полиция Читы накрыла ночной клуб, работающий несмотря на ограничения — источник

Вместе с полицией был СОБР и Роспотребнадзор.

Полиция в ночь на 6 июня обнаружила работающим несмотря на запрет из-за пандемии коронавируса ночной клуб «19.19» на Ленина, 2ж, в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 июня источник в сфере развлекательных услуг.

В развлекательном центре на Ленина, 2ж, располагается четыре заведения: в подвале – караоке-бар «Фортэ Пиано», на первом этаже – «19.19» и стриптиз-клуб «Плохой кролик», на втором – бильярд «Жара».

«Вместе с полицией был СОБР и Роспотребнадзор, всего около 20 человек. В клубе «19.19» в этот момент находилось также около 20 отдыхающих, праздновали день рождения», - уточнил источник.

Комментарий ночного клуба «19.19» на момент публикации получить не удалось.

Представитель бильярдного клуба «Жара» уточнил, что бильярд и караоке-клуб «Фортэ Пиано» не работают во время ограничений. В стриптиз-клубе «Плохой кролик» также заявили, что не работают.

В пресс-службах краевых управлений МВД России и Росгвардии не смогли ИА «Чита.Ру» прокомментировать ситуацию. Комментарии регионального штаба по коронавирусу на момент публикации также получить не удалось.

Сфера развлечений не работает в Забайкалье с марта из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса, но официально о рейдах по таким заведениям не сообщалось.

В Забайкальском крае одна из самых непростых ситуаций с коронавирусом в стране на начало июня – уже несколько дней прирост заболевших составляет более 70 случаев в сутки. На проблему в регионе дважды обращал внимание президент России Владимир Путин. По его требованию военные развернули за сутки полевой госпиталь. На 7 июня в регионе зафиксировано уже 1 551 случай коронавируса, умерло 27 человек, выздоровело 837.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления