Происшествия Следствие раскрыло обстоятельства убийства 24-летнего читинца Александра Добрынина

Следствие раскрыло обстоятельства убийства 24-летнего читинца Александра Добрынина

Разыскиваются свидетели.

Пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю 9 июня опубликовало версию убийства читинца Александра Добрынина с подробным описанием действий преступников.

Житель Читы Александр Добрынин 19 мая вышел с автостоянки в посёлке ГРЭС и пропал без вести, родные считали, что его могли увезти неизвестные. Спустя 2 недели поисков было найдено его тело. По подозрению в убийстве изначально задержали двух мужчин 33 и 39 лет, позже ещё одного молодого человека 25 лет. Всех троих отправили под арест до конца июля.

«По версии следствия, в ночь на 20 мая трое обвиняемых обманом заманили своего 24-летнего знакомого в лес в Черновском районе Читы, где убили выстрелом из огнестрельного оружия. После этого закопали тело неподалёку и скрылись с места преступления. Как установлено следствием, обвиняемые тщательно готовились к совершению преступления: они заранее подобрали место убийства, подход к нему, выкопали яму для сокрытия тела, вооружились пистолетом», - уточнили в пресс-службе.

По информации ведомства, уголовное дело возбуждено по факту убийства группой лиц по предварительному сговору: «В ходе обысков по местам жительства обвиняемых были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, патроны, другие боеприпасы. По всем изъятым предметам назначены судебные экспертизы, в том числе экспертизы ДНК, взрывотехнические, баллистические, медицинские и ряд других».

В ведомстве также попросили отозваться людей, которые могли стать свидетелями убийства: «В ночь совершения преступления в районе подстанции 500 кВ, расположенной примерно в 5 километрах от золоотвала Читинской ТЭЦ-1 около трассы Чита – Иркутск, находилась, предположительно, Toyota Cresta или Toyota Chaser светлого цвета. Следователи убедительно просят находившихся в автомашине людей позвонить по телефонам в Чите: (3022)32-35-58, 32-09-79».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления